www.videobulutangkis.com
The Most Complete Badminton Videos Collection in Indonesia
Home      Berita Terbaru

 

 

 
Custom Search
 
Koleksi Klasik
Final All England 1974: Rudy Hartono vs Punch Gunalan (hanya Set 3) (Klik di sini untuk melihat ulasan beritanya)
Final Thomas Cup 1979: Iie Sumirat vs Svend Pri (Set terakhir)
Final Thomas Cup 1979: Liem Swie King/Christian Hadinata vs Fleming Delfs / Steen Skovgaard (Set terakhir)
Final All England 1980: Tjun Tjun/Johan Wahjudi vs Mike Tredgett/Ray Stevens
1980 Friend Provident Masters: Liem Swie King vs Rudy Hartono (hanya Set terakhir)
Final All England 1981: Liem Swie King vs Prakash Padukone (hanya Set 3, dengan reporter yang sangat terkenal, Bung SAMBAS)
Final All England 1981: Sun Ai Hwang vs Lene Koppen (Set terakhir)
Thomas Cup 1986 Semi Final: Icuk Sugiarto vs Misbun Sidek (Game pertama)
Thomas Cup 1986 Semi Final: Xiong Guabao vs Michael Kjeldsen (Game pertama)
Thomas Cup 1986 Semi Final: Tian Bingyi/Li Yongbo vs Steen Fladberg/Jesper Helledie (Game terakhir)
Kenapa disebut super langka, karena pada saat itu pemain2 seperti Rudy Hartono dan Liem Swie King pada saat muda dan jaya jayanya, jadi sangat berbeda dengan koleksi pertandingan yang sebelumnya. Ada pula pertandingan ganda legendaris Indonesia Tjun Tjun/Johan Wahjudi di All England 1980.
 
Data Archive:
  • Pertandingan yang masuk sampai dengan 29 Maret  2009 (Klik di sini) & Talkshow "Liem Swie King" di Radio Delta FM Jakarta (Klik di sini)
  • Pertandingan yang masuk sampai dengan 16 Desember 2008 (Klik di sini)
  • Pertandingan yang masuk sampai dengan 30 Juni 2008 (Klik di sini) & Artikel mengenai videobulutangkis.com (Klik disini)
  • Pertandingan yang masuk sampai dengan 11 Maret 2008 (Klik di sini)
  • Pertandingan yang masuk sampai dengan 13 Desember 2007 (Klik di sini)
  • Pertandingan yang masuk sampai dengan 18 Juli 2007 (Klik di sini)
  • Pertandingan yang masuk sampai dengan 23 April 2007 (Klik di sini)
 
Dikarenakan saat ini kami agak sibuk, untuk sementara update terbaru dari pertandingan2 bulutangkis, bisa diliat di:
 
 
Pertandingan yang masuk sampai dengan 2 October 2011:
 

BANK KALTIM INDONESIA OPEN GP GOLD 2011 – bc#15- (new updated 2 October 2011)

Semi Final:
Disc #1:
WD_SF: Bao YIXIN/ZHONG Qianxin vs Anneke Feinya AGUSTIN/Nitya Krishinda MAHESWARI (21-17 21-18; 45m) videobulutangkis.com’s highly recommended match
WS_SF: PI Hongyan vs Belaetrix MANUPUTI (14-21 21-17 21-19; 75m)videobulutangkis.com’s highly recommended match

Disc #2:
MXD_SF: XU Chen/MA Jin vs Nova WIDIANTO/Vita MARISSA (21-17 16-21 21-13; 60m) videobulutangkis.com’s highly recommended match
MS_SF: Tommy SUGIARTO vs Taufik HIDAYAT (21-10 21-15; 35m)
 
Final:
Disc #1:
WD_F: Vivian Kah Mun HOO/WOON Khe Wei vs Bao YIXIN/ZHONG Qianxin (19-21 21-19 21-18; 85m) battle of the youngsters
 
Disc #2:
WS_F: CHEN Xiao Jia vs PI Hongyan (19-21 21-15 21-17; 80m) videobulutangkis.com’s highly recommended match
 
Disc #3:
MS_F: Dionysius Hayom RUMBAKA vs Tommy SUGIARTO (21-16 21-17; 45m)
MXD_F: HE Hanbin/Bao YIXIN vs XU Chen/MA Jin (21-19 1-4; 30m)

Disc #4:
MD_F: Mohammad AHSAN/Bona SEPTANO vs Hiroyuki ENDO/Kenichi HAYAKAWA (21-13 21-14; 45m) videobulutangkis.com’s highly recommended match

 

YONEX OPEN JAPAN SUPERSERIES 2011 –bc#15- (new updated 25 September 2011)

Quarter Final:
Disc #1:
MD_QF:  Markis KIDO/Hendra SETIAWAN vs KO Sung Hyun/LEE Yong Dae (21-10 15-21 21-14; 50m) videobulutangkis.com’s highly recommended match
 
Disc #2:
MXD_QF: Joachim FISCHER NIELSEN/Christinna PEDERSEN vs Shoji SATO/Shizuka MATSUO (21-13 21-10; 45m)

Disc #3:
WD_QF: Mizuki FUJII/Reika KAKIIWA vs HA Jung Eun/KIM Min Jung (21-12 9-21 21-16; 70m)

Disc #4:
WS_QF: WANG Yihan vs Tine BAUN (21-17 14-21 21-15; 70m) videobulutangkis.com’s highly recommended match
 
Disc #5:
MS_QF: LEE Chong Wei vs Kenichi TAGO (21-23 21-7 21-18; 65m) videobulutangkis.com’s highly recommended match
 
Semi Final:
Disc #1:
MD_SF: CAI Yun/Fu haifeng vs KOO Kien Keat/TAN Boon Heong (21-17 19-21 21-19; 86m) The Best Match of the tournament

Disc #2:
WS_SF: Juliane SCHENK vs Saina NEHWAL (21-19 21-10; 50m)

Disc #3:
WD_SF: BAO Yixin/ZHONG Qianxin vs Mizuki FUJII/Reika KAKIIWA (17-21 24-22 21-15; 97m) videobulutangkis.com’s highly recommended match

Disc #4:
MS_SF: LEE Chong Wei vs Peter Hoeg GADE (21-13 21-16; 47m)

Disc #5:
MXD_SF: Joachim FISCHER NIELSEN/Christinna PEDERSEN vs Michael FUCHS/Birgit MICHELS (18-21 21-7 21-19; 70m) videobulutangkis.com’s highly recommended match
 
 
Final:
Disc #1:
WD_F: BAO Yixin/ZHONG Qianxin vs CHENG Wen Hsing/CHIEN Yu Chin (13-21 25-23 21-12; 90m) videobulutangkis.com’s highly recommended match
 
Disc #2:
MS_F: CHEN Long vs LEE Chong Wei (21-8 10-21 21-19; 85m) videobulutangkis.com’s highly recommended match
 
Disc #3:
WS_F: WANG Yihan vs Juliane SCHENK (21-16 21-14; 50m)

Disc #4:
MXD_F: CHEN Hung Ling/CHENG Wen Hsing vs Joachim FISCHER NIELSEN/Christinna PEDERSEN (21-19 16-21 21-15; 80m) videobulutangkis.com’s highly recommended match

Disc #5:
MD_F: CAI Yun/FU Haifeng vs Mohammad AHSAN/Bona SEPTANO (21-13 23-21; 50m) videobulutangkis.com’s highly recommended match


LI NING CHINA MASTERS SUPER SERIES 2011-bc#15- (new updated 23 September 2010)

Quarter Final

Disc #1:
WS1_QF: Wang Yihan vs Saina Nehwal (21-8, 21-12; 40m)
MXD_QF: Yoo Yeon Seong/Jang Ye Na vs Chris Adcock/Imogen Bankier (19-21, 21-15, 21-16; 60m) videobulutangkis.com’s highly recommended match
 
Disc #2:
WS2_QF: Wang Xin vs Tine Baun (21-16, 21-13;  37m)
MS_QF: Lin Dan vs Sho Sasaki (21-15, 21-6; 43m)
Disc #3:
MD_QF: Jung Jae Sung/Lee Yong Dae vs Koo Kien Keat/Tan Boon Heong (15-21, 21-16, 21-13; 75m) videobulutangkis.com’s highly recommended match
 
Semi Final
Disc #1:
WD_SF: Huan Xia/Tang Jinhua vs Mizuki Fujii/Reika Kakiiwa (21-10, 21-18; 70m)
WS_SF: Wang Shixian vs Wang Xin Wang (21-12, 21-18; 45m)

Disc #2:
MXD_SF: Xu Chen/Ma Jin vs Joachim Fischer Nielsen/Christinna Pedersen (21-15, 22-20; 50m) videobulutangkis.com’s highly recommended match
MD_SF: Cai Yun/Fu Haifeng vs Ko Sung Hyun/Yoo Yeon Seong (26-24, 21-18; 55m) videobulutangkis.com’s highly recommended match

Disc #3:
WD1_SF: Chen Long vs Peter Hoeg Gade (21-18, 21-14; 65m) videobulutangkis.com’s highly recommended match


Final:
Disc #1:
MS_F: Chen Long vs Chen Jin Chen (21-16, 22-20; 70m) videobulutangkis.com’s highly recommended match
MXD_F: Xu Chen/Ma Jin vs Yoo Yeon Seong/Jang Ye Na (21-13, 21-16; 45m)

Disc #2:
WD_F: Huan Xia/Tang Jinhua vs Wang Xiaoli/Yu Yang (21-19, 0-0 Retired)
WS_F: Wang Shixian vs Jiang Yanjiao (21-16, 8-5 Retired)

MD_F: Jung Jae Sung/Lee Yong Dae vs Cai Yun/Fu Haifeng (21-17, 21-10; 52m) videobulutangkis.com’s highly recommended match


2011 Yonex BWF World Badminton Championship

Kejuaraan dunia bulutangkis 2011 telah tiba, hampir seluruh pemain terbaik dunia turun. Kejuaraan yang berlangsung di kota London ini di sebut sebut sebagai ajang uji coba lapangan yang akan dipergunakan pada olimpiade 2012 nanti. 
Kejutan terbesar terjadi di sektor tunggal putera di mana salah satu kandidat juara dari China, Chen Long ternyata harus mengakui kegigihan dari pemain tidak terkenal dari Guatemala, Kevin Gordon. Gordon yang merupakan pemain kidal, memulai pertandingan dengan baik sekali, dimana dia berhasil mengumpulkan banyak poin, sementara terlihat Chen Long masih belum panas, setelah unggul jauh, Chen Long berhasil mendekati angka Gordon, namun Gordon terlihat mentalnya sudah diatas angin, akhirnya menutup game 1 dengan 21-19. Pada game 2, gantian Chen Long yang memulai pertandingan dengan baik, dan tidak memberikan kesempatan sama sekali pada Gordon untuk mengembangkan permainan, Chen unggul mutlak 21-8. Setelah istirahat 5 menit, kedua pemain terlihat sama2 ngotot untuk merebut game 3. Pertandingan berjalan sangat seru dan menegangkan, dimana terjadi susul menyusul poin demi poin, puncaknya pada saat Chen Long sudah berhasil mencapai match poin sebanyak 3x, namun tidak berhasil menutupnya, sebaliknya Kevin Gordon berhasil mengambil poin terakhir sehingga memenangkan pertandingan terlama yang berlangsung pada hari pertama ini. 
Kejutan lainnya terjadi di sektor tunggal putera lainnya, unggulan 15 dari Jepang Kenichi Tago, harus mengakui ketangguhan pemain muda dari India, Ajay Jayaram dengan 2 game langsung. 

Round 64: 
Disc #1:
 
MXD_R64: Hirokatsu HASHIMOTO/Mizuki FUJII vs Adrian LIU/Joycelyn KO (21-17 21-6 ;26m) *game 2 only 
MS1_R64: Taufik HIDAYAT vs Rodrigo PACHECO CARRILLO 21-10 21-14 ;29m) 
WS_R64: PI Hongyan vs Sarah WALKER (21-12 21-8 ;27m) 
MD1_R64: Mohd Zakry ABDUL LATIF/Thien How HOON vs Howard BACH/Tony GUNAWAN (21-17 21-14 ;32m) 

Disc #2:
MS2_R64: LEE Chong Wei vs Tanongsak SAENSOMBOONSUK (21-15 21-17 :31m) 
MS3_R64: Kevin CORDON vs CHEN Long (21-19 8-21 27-25 ;80m) videobulutangkis.com’s highly recommended match 

Disc #3: 
WD1_R64: Line DAMKJAER KRUSE/Marie ROEPKE vs Cynthia GONZALEZ/Victoria MONTERO (21-12 21-10 ;24m) 
MD2_R64: Ross SMITH/Glenn WARFE vs Martin CAMPBELL/Angus GILMOUR (21-13 21-17 ;29m) 
MS4_R64: Ajay JAYARAM vs Kenichi TAGO (21-12 21-19 ;46m) videobulutangkis.com’s highly recommended match 

Disc #4: 
WD2_R64: Jwala GUTTA/Ashwini PONNAPPA vs Eva LEE/Paula Lynn OBANANA (21-9 21-18 :23m) 
MD3_R64: Rupesh KUMAR/Sanave THOMAS vs Michael FUCHS/Oliver ROTH (9-21 21-18 21-17 ;60m)
 
 
Pada hari kedua turnamen ini, para unggulan melaju dengan mulus. Beberapa pertandingan berlangsung menarik. 
Berikut adalah video pertandingan yang sudah siap dipesan: 

Day 2: 
Disc #5:
 
MS5_R64: LIN Dan vs Kestutis NAVICKAS (21-11 21-10 ;32m) 
MXD2_R64: Chris ADCOCK/Imogen BANKIER vs Toby NG/Grace GAO (21-11 21-14 ;25m) 
WS2_R64: WANG Shixian vs Linda ZECHIRI (21-11 21-14 ;36m) 

Disc #6: 
WD3_R64: Shizuka MATSUO/Mami NAITO vs Line DAMKJAER KRUSE/Marie ROEPKE (21-10 21-18 ;45m) 
MD4_R64: FANG Chieh Min/LEE Sheng Mu vs Mohd Zakry ABDUL LATIF/HOON Thien How (26-24 21-19 ;50m) videobulutangkis.com’s highly recommended match 

Disc #7: 
MXD3_R64: ZHANG Nan/ZHAO Yunlei vs WONG Wai Hong/CHAU Hoi Wah (21-10 21-13 ;26m) 
WS3_R64: Tine BAUN vs CHAN Tsz Ka (26-24 21-7 ;33m) 
MS6_R64: Peter Hoeg GADE vs Rajiv OUSEPH (21-8 21-18 ;45m) 

Disc #8: 
MD5_R64: JUNG Jae Sung/LEE Yong Dae vs Anthony CLARK/Chris LANGRIDGE (21-10 21-16 ;40m)videobulutangkis.com’s highly recommended match 
WD4_R64: WANG Xiaoli vs YU Yang vs Emelie LENNARTSSON/Emma WENGBERG (21-14 21-8 ;33m) 
WD5_R64: Meiliana JAUHARI/Greysia POLII vs Neslihan KILIC/Neslihan YIGIT (21-8 21-8 ;30m)
 
 
Kejutan kejutan mulai terjadi di babak 32 besar ini, beberapa unggulan mulai bertumbangan. Salah satu kejutan yang terjadi adalah di nomor ganda campuran, pasangan non unggulan, yang juga merupakan favorit tuan rumah, Chris Adcock/Imogen Bankier berhasil menundukan pasangan unggulan 8 dari Thailand, Songphon/Kunchala. Dengan dukungan penonton, Adcock/Bankier berhasil memuaskan publik. 

Pertandingan yang juga menghibur penonton terjadi di nomor ganda putera, pasangan nomor 1 Malaysia, Tan/Koo pada mulanya terlihat akan dengan mudah memenangkan pertandingan pada game 1, namun pasangan muda China, Liu Xiaolong/Qiu Zihan mulai menemukan permainannya dan berhasil meredam smash2 tajam dari Tan Boon Heong dan menutup game 2 dengan skor ketat 22-20. Pada game 3, pertandingan dimulai dengan ketat, dimana terjadi susul menyusul angka, namun mental bertandingan pasangan Malaysia ini terlihat sangat kuat dan akhirnya memenangkan game 3 dengan skor 21-15. 

Pada pertandingan lainnya terjadi pertandingan yang sangat DRAMATIC, dimana pemain tunggal putera India, P Kashyap yang sudah unggul 20-15 pada game penentuan, tidak berhasil menuntaskan pertandingan. Lawannya pemain dari Vietnam, Nguyen Tien Minh, yang sebenarnya sudah sangat lelah, berhasil menemukan kembali momentumnya, sehingga berbalik seperti mendapatkan tenaga baru dan bermain lepas. Pertandingan yang dinobatkan sebagai partai terbaik pada hari ketiga kejuaraan ini benar2 memukau penonton, Nguyen yang merupakan unggulan 7 benar benar menemukan lawan yang seimbang, sehingga pertandingan benar2 enak ditonton. Pertandingan berlangsung dengan sangat ketat, 24-22 17-21 22-20. Pelajaran yang dapat diambil dari pertandingan tersebut adalah jangan sekali sekali meremehkan pemain kelas dunia sekalipun sudah MATCH POINT, Kashyap yang terlihat sudah yakin akan memenangkan pertandingan dengan skor 20-15, sedikit mengendorkan permainan, sehingga ritme pertandingan yang sebenarnya ada di tangannya malah berbalik menjadi pemicu semangat Nguyen yang bermain sangat lepas, benar2 pertandingan yang sangat layak ditonton. 

Pada nomor lainnya, pasangan Tantowi/Lilyana juga masih belum menemukan kesulitan dan berhasil melaju ke babak 16 besar. 

Berikut adalah dvd pertandingan yang sudah bisa dipesan: 

Round 32: 
Disc #1:
 
MXD1_R32: Chris ADCOCK/Imogen BANKIER vs Songphon ANUGRITAYAWON/Kunchala VORAVICHITCHAIKUL (24-22 21-19 ;42m) videobulutangkis.com’s highly recommended match 
WS1_R32: Saina NEHWAL vs Chloe MAGEE (21-10 21-7 ;26m) 
MS1_R32: Kevin CORDON vs Henri HURSKAINEN (21-19 21-17 ;37m) 

Disc #2: 
MD_R32: KOO Kien Keat/TAN Boon Heong vs LIU Xiaolong/QIU Zihan (21-6 20-22 21-15 ;70m)videobulutangkis.com’s highly recommended match 
MXD2_R32: Shintaro IKEDA/Reiko SHIOTA vs Roman ZIRNWALD/Elisabeth BALDAUF (21-9 21-10 ;24m) 

Disc #3: 
MS2_R32: NGUYEN Tien Minh vs P KASHYAP (24-22 17-21 22-20 ;85m) DRAMATIC'S MATCH 
WD_R32: Jwala GUTTA/Ashwini PONNAPPA vs CHEN Wen Hsing/CHIEN Yu Chin (21-18 21-18 ;30m) 

Disc #4: 
MXD3_R32: Tantowi AHMAD/Liliyana NATSIR vs Sam MAGEE/Chloe MAGEE (21-9 21-8 ;23m) 
WS2_R32: WANG Yihan vs GU Juan (21-13 21-18 ;38m) 
MS3_R32: Boonsak PONSANA vs WONG Choong Hann (21-13 21-18 ;37m)
 
 
Memasuki babak 16 besar, para pemain unggulan mulai menghadapi lawan yang seimbang. Pasangan favorit tuan rumah, Chris Adcock/Imogen Bankier kembali membuat kejutan dengan menyingkirkan unggulan 15, Shintaro Ikeda/Reiko Shiota. Adcock yang bertangan kidal berkali kali melancarkan serangan ke arah pemain putri Jepang, Reiko Shiota. Selain itu Imogen Bankier pun bermain sangat disiplin, dimana permainan netting yang tipis berhasil membuat pasangan Jepang mengangkat bola sehingga Adcock dengan leluasa melakukan Smash smash tajam. 

Kejutan lainnya terjadi di nomor ganda putera, dimana pasangan Denmark, Conrad/Rasmussen berhasil mengalahkan pasangan unggulan 8 asal Indonesia, Alvent/Hendra. Sebenarnya Alvent/Hendra dapat memenangkan pertandingan tersebut, sayang sekali game 1 yang seharusnya bisa direbut akhirnya lepas. Pertandingan banyak terjadi adu drive, baik lurus maupun silang. Pada game 2, pasangan alvent/hendra berhasil memulai pertandingan dengan sangat baik sehingga unggul banyak poin akhirnya mampu merebut game 2, namun sayang pada game 3, pasangan Denmark gantian memulai pertandingan dengan sempurna sehingga sudah unggul jauh sampai 19-10, harapan sempat terjadi dimana Alvent/Hendra mampu bermain lepas dan meraih poin hingga kedudukan 16-19, namun sayang pasangan Denmark kembali menemukan ritme permainannya dan akhirnya menutup game penentuan ini dengan skor 21-18. 

Di pertandingan lainnya pemain Indonesia, Simon Santoso belum berhasil melaju ke babak 8 besar. Langkah di babak 16 besar dihentikan oleh pemain veteran Denmark, Peter Gade. Simon yang gaya permainannya berbeda dengan sebelumnya, seharusnya bisa memenangkan pertandingan tersebut. Peter Gade nampak sudah lelah, dikarenakan Simon selalu memberikan bola bola silang, baik drop shot silang maupun lob serang silang. Gaya permainan yang berbeda dari Simon ini sempat memberikan harapan, di mana pada game 2, Simon benar benar mendikte permainan sehingga Peter Gade dibuat kocar kacir untuk mengembalikan bola silang dari Simon. Namun sayang sekali pada game penentuan, Peter Gade dengan cerdik tidak memberikan kesempatan kepada Simon untuk kembali mengatur permainan, Peter langsung mengubah permainan dengan melakukan serangan, Simon yang tidak menduga Peter berani menyerang, tidak dalam kondisi siap, sehingga pengembalian Simon beberapa kali nyangkut di net ataupun keluar. Peter Gade pun akhirnya melaju ke babak 8 besar. 

Di nomor ganda puteri, pasangan Indonesia Meiliana Jauhari/Greysia Polii masih belum menemui kesulitan. Dengan predikat sebagai unggulan ke 8, Meiliana/Greysia terlihat sangat mendominasi pertandingan. Mei/Greysia menaklukan pasangan Singapura, Shinta Mulia Sari/Yao Lei dengan skor meyakinkan 21-13, 21-13. 

Partai terakhir yang ditunggu tunggu oleh publik Inggris adalah pertarungan antara 2 pembunuh raksasa dari Guatemala, Kevin Cordon dan pemain asal Spanyol, Pablo Abian. 
Pertandingan tersebut patut dijuluki "The Battle of Friendship", dimana kedua pemain tersebut sebenarnya adalah dua pemain yang selalu berlatih bersama sejak maret lalu di kamp latihan tim Spanyol. Kevin Cordon berhasil membuat sejarah baru untuk Guatemala di kejuaraan bulu tangkis dunia. Pemain Spanyol Pablo Abian menjadi korban Cordon berikutnya di Wembley Arena. Kedua pemain yang terlihat sudah saling mengenal masing masing gaya permainannya, sehingga pertandingan berlangsung dengan sangat ketat. Namun akhirnya Cordon berhasil menaklukan Abian dengan 3 game. 
Cordon, yang mengalahkan unggulan kelima Chen Long dari China pada hari pertama, nanti bertemu Malaysia Lee Chong Wei, pemain peringkat nomor 1 dunia saat ini. 
"Saya sangat senang - dan sangat lelah," kata Cordon wartawan. "Itu luar biasa keras, saya hanya mencoba untuk meraih poin seakan akan poin tersebut adalah poin terkahir." 
"Tentu saja Chong Wei pemain nomor satu dunia tapi saya tidak akan merasa kalah dulu sebelum pertandingan, seakan akan saya tidak bisa menang," tambah Cordon. 
Semangat yang sepatutnya ditiru oleh pemain pemain muda Indonesia!!! 

Berikut adalah DVD pertandingan yang sudah dapat dipesan: 
Round 16: 
Disc #1:
 
MS1_R16: LEE Chong Wei vs PARK Sung Hwan (21-10 21-5 ;28m) 
MXD1_R16: Chris ADCOCK/Imogen BANKIER vs Shintaro IKEDA/Reiko SHIOTA (17-21 21-15 21-16 ;65m) videobulutangkis.com’s highly recommended match 

Disc #2: 
MD1_R16: Mads CONRAD-PETERSEN/Jonas RASMUSSEN vs Alvent Yulianto CHANDRA/Hendra Aprida GUNAWAN (22-20 13-21 21-18 ;70m) videobulutangkis.com’s highly recommended match 
MXD2_R16: XU Chen/MA Jin vs FANG Chieh Min/WANG Pei Rong (21-9 21-8 ;26m) 

Disc #3: 
WS1_R16: WANG Shixian vs Porntip BURANAPRASERTSUK (21-7 21-11 ;33m) 
MS2_R16: Peter Hoeg GADE vs Simon SANTOSO (21-18 14-21 21-14 ;80m) videobulutangkis.com’s highly recommended match 

Disc #4: 
WS2_R16: Saina NEHWAL vs YIP Pui Yin (21-3 13-5 Retired ;20m) 
WD1_R16: Meiliana JAUHARI/Greysia POLII vs Shinta Mulia SARI/YAO Lei (21-13 21-13 ;40m) 
MD2_R16: Mathias BOE/Carsten MOGENSEN vs Hirokatsu HASHIMOTO/Noriyasu HIRATA (23-21 21-10 ;42m) 

Disc #5: 
MS3_R16: Kevin CORDON vs Pablo ABIAN (21-19 19-21 21-17 ;80m) battle of friendship match


Kejutan kembali terjadi pada babak 8 besar, pasangan unggulan 4 dari Malaysia yang juga runner up tahun lalu, Koo Kien Keat/Tan Boon Heong tumbang pada pasangan nomor dua Korea, Yoo Yeon Seong/Ko Sung Hyun. Pertandingan yang semula berlangsung ketat, akhirnya berhasil didominasi pasangan Korea, Koo/Tan kalah 21-17, 21-13 

Ganda puteri Indonesia yang turun kali ini Meiliana Jauhari/Greysia Polii, tidak berhasil memanfaatkan momentum yang ada, sempat memberikan perlawan pada awal game 1, namun kendor dan sedikit kehilangan ritme permainan, sehingga menyerah pada pasangan Jepang, Miyuki Maeda/Satoko Suetsuna 21-15. 
Pada game 2, sempat unggul sampai skor 12-10, tetapi kembali pasangan Jepang, Maeda/Suetsuna berhasil menguasai keadaan dan akhirnya menutup game 2 dengan skor 21-17. 

Sedangkan pemain unggulan lainnya seperti Lee Chong Wei, Wang Xin dan pasangan nomor satu dunia saat ini, Cai Yun/Fu Haifeng masih belum menemui kesulitan, dan berhasil melaju ke babak semifinal. 

Berikut adalah DVD pertandingan yang sudah siap: 

Quarter Final: 
Disc #1:
 
MD1_QF: KO Sung Hyun/YOO Yeon Seong vs KOO Kien Keat/TAN Boon Heong (21-17 21-13 ;45m)videobulutangkis.com’s highly recommended match 
MS1_QF: LEE Chong Wei vs Kevin CORDON (21-7 21-13 ;28m) 
WS1_QF: WANG Xin vs Saina NEHWAL (21-15 21-10 ;35m) 

Disc #2: 
WD_QF:
 Miyuki MAEDA/Satoko SUETSUNA vs Meiliana JAUHARI/Greysia POLII (21-15 21-17 ;55m)videobulutangkis.com’s highly recommended match 
MD2_QF: CAI Yun/FU Haifeng vs Mads CONRAD-PETERSEN/Jonas RASMUSSEN (21-10 21-13 ;40m)
 
 
Pasangan ganda campuran terkuat Indonesia saat ini, Tantowi Ahmad/Lilyana Natsir kembali meminta korban. Pasangan Denmark, Joachim Fischer/Christina Pedersen tidak mampu menahan gempuran dari Tantowi Ahmad yang bermain sangat cemerlang, dipancing dengan netting tipis maupun silang dari Lilyana Natsir, Tantowi Ahmad terlihat sangat nyaman melakukan serangan baik kepada Fischer maupun Pedersen. Pasangan Indonesia yang grafik penampilannya semakin meningkat akhirnya memenangkan pertandingan dengan skor 21-12 21-13. 

Pada nomor tunggal putera terjadi pertandingan kelas dunia, Pemain Jepang Sho Sasaki walaupun harus mengakui keunggulan juara olimpiade 2008, Lin Dan, namun berhasil mengeluarkan penampilan terbaiknya, beberapa kali smash tajam Lin Dan mampu diantisipasi dengan baik sehingga pertandingan tersebut sangat menghibur dan penonton terlihat menikmatinya. 

Harapan terakhir publik Inggris, Chris Adcock/Imogen Bankier kembali membuat kejutan besar. Memasuki lapangan pertandingan dengan keyakinan yang sangat tinggi, pasangan non unggulan tersebut mampu membuat pasangan China, Tao Jiaming/Tian Qing tidak dapat mengeluarkan penampilan terbaiknya. Beberapa kali Tian Qing di serang Chris Adcock dan tidak mampu mengembalikannya. Sepanjang pertandingan pasangan Adcock/Bankier selalu unggul, sehingga Tao/Tian tidak mampu keluar dari tekanan, dan akhirnya pasangan Adcock/Bankier tersebut mencetak sejarah bagi mereka untuk pertama kalinya tampil di semifinal kejuaraan dunia. 

Pertandingan paling seru terjadi pada nomor terakhir yang dipertandingkan yaitu antara Peter Gade vs Nguyen Tien Minh. Nguyen yang berambisi untuk masuk ke semifinal untuk pertama kalinya, terlihat sangat yakin akan mengalahkan Peter Gade, terbukti pada game 1, Nguyen tidak memberikan kesempatan sedikitpun kepada Peter Gade untuk mengembangkan permainannya, Nguyen menutup game 1 dengan 21-17. Pada game 2, terjadi pertarungan yang amat ketat, dimana terjadi susul menyusul angka, sampai dengan skor 19-19, namun mental juara Peter Gade memberikan keuntungan pada dirinya dan akhirnya mengambil game 2, 21-19. Pada Game 3, terlihat Nguyen mulai kehilangan kepercayaan diri sehingga akhirnya menyerah dengan skor 21-13. 

Berikut adalah DVD pertandingan yang sudah siap: 
Quarter Final: 
Disc #3:
 
MXD1_QF: Tantowi AHMAD/Liliyana NATSIR vs Joachim FISCHER NIELSEN/Christinna PEDERSEN (21-12 21-13 ;45m) videobulutangkis.com’s highly recommended match 
MS2_QF: LIN Dan vs Sho SASAKI (21-14 21-16 ;50m) videobulutangkis.com’s highly recommended match 

Disc #4: 
MXD2_QF: Chris ADCOCK/Imogen BANKIER vs Tao JIAMING/Tian Qing (21-16 21-18 ;50m)videobulutangkis.com’s highly recommended match 
WS2_QF: WANG Yihan vs PI Hongyan (21-14 21-16 ;44m) 

Disc #5: 
MS3_QF: Peter Hoeg GADE vs Nguyen Tien Minh (17-21 21-19 21-13 ;90m) videobulutangkis.com’s highly recommended match


Lee Chong Wei semakin dekat dengan impiannya untuk menjuarai Kejuaraan Dunia untuk pertama kalinya. Korban Lee Chong Wei kali adalah Juara Bertahan tahun lalu asal China, Chen Jin. Permainan Lee Chong Wei yang sejak menjuarai All England 2010 menunjukan peningkatan yang amat signifikan. Tidak seperti sebelum2nya, dimana Lee Chong Wei dapat dengan mudah menjuarai turnamen2 reguler, namun selalu menemui kesulitan ketika turun di turnamen besar seperti All England ataupun Kejuaraan Dunia. Berbekal dengan latihan yang teratur dan menjaga kondisi tubuhnya, tidak mengherankan apabila Lee Chong Wei sekarang selalu masuk ke Lapangan dengan penuh percaya diri. Selama turnamen ini berlangsung, Lee Chong Wei belum kehilangan 1 game pun, dan angka yang diraih lawan2nya pun jarang di atas angka 15. Lee menundukan Chen Jin dengan skor 21-13, 21-9 

Perjalanan ganda putera Indonesia, Bona/Ahsan akhirnya harus terhenti di babak semifinal. menghadapi pasangan nomor dua korea, Yoo Yeon Seong/Ko Sung Hyun, sebenarnya level kedua pasangan sangat berimbang, maka tidak mengherankan apabila pertandingan pun berjalan dengan ketat. Perburuan angka satu poin demi satu poin diperagakan oleh kedua pasangan, namun tampaknya dewi fortuna belum berpihak pada ganda Indonesia, pada skor2 kritis ganda korea mampu mengambil poin dan akhirnya menutup perlawanan Bona/Ahsan dengan skor 21-19, 21-17 

Berikut adalah dvd pertandingan yang sudah siap: 

Semi Final: 
Disc #1:
 
MXD1_SF: ZHANG Nan/ZHAO Yunlei vs XU Chen/MA Jin (21-17 0-0 Retired ;27m) 
WS1_SF: WANG Yihan vs WANG Xin (21-14 21-15 ;42m) 

Disc #2: 
MS1_SF: LEE Chong Wei vs CHEN Jin (21-13 21-9 ;50m) videobulutangkis.com’s highly recommended match 
WD1_SF: WANG Xiaoli/YU Yang vs Miyuki MAEDA/Satoko SUETSUNA (21-8 21-15 ;46m) 

Disc #3: 
MD1_SF: KO Sung Hyun/YOO Yeon Seong vs Mohammad AHSAN/Bona SEPTANO (21-19 21-17 ;50m)videobulutangkis.com’s highly recommended match


Kejutan besar kembali mewarnai turnamen bulutangkis dunia ini, pasangan non unggulan, Chris Adcock/Imogen Bankier kembali menunjukan performa yang terus meningkat dari hari ke hari. Pasangan Indonesia yang menjadi lawannya di semi final, Tantowi Ahmad/Lilyana Natsir tidak mampu meredam permainan taktis dari Adcock/Bankier. Bintang lapangan pada pertandingan tersebut adalah Imogen Bankier, permainannya di depan net kerap membuat pasangan Indonesia tidak dapat menduga arah pukulannya. Beberapa kali Bankier dengan sukses memotong bola Lilyana maupun Tantowi. Di lain pihak, pasangan Indonesia tidak mampu mengeluarkan kemampuan terbaiknya, Tantowi yang pada babak sebelumnya sangat perkasa dengan smash tajamnya, pada pertandingan ini tidak keluar. Beberapa kali smash-nya mampu dikembalikan baik Adcock maupun Bankier. Keadaan yang tidak menguntungkan ini dimanfaatkan oleh pasangan Adcock/Bankier ini, terutama Imogen Bankier yang sangat cerdik sekali menempatkan bola yang sulit dijangkau ataupun ditebak oleh pasangan Indonesia. Pertandingan yang berjalan sangat menarik ini berakhir dengan skor 21-16, 21-19 untuk kemenangan Adcock/Bankier. 

Pada nomor tunggal putera, 2 pemain yang sudah kenyang pengalaman di dunia bulutangkis, Lin Dan dan Peter Gade menyuguhkan pertandingan kelas dunia kepada penonton di wembley arena, terutama pada game 1. Pertemuan ke 18 bagi kedua pemain ini menjadikan rekor tersendiri di dunia badminton. Peter Gade yang sangat berambisi mengalahkan Lin Dan, memulai pertandingan dengan sempurna dan unggul hingga 6-1. Namun yang dihadapinya kali ini adalah salah satu pemain terbesar di sejarah dunia bulutangkis, Lin Dan, yang dengan sabar meladeni permainan Gade berhasil menyusul bahkan unggul 8-6, selanjutnya pertandingan mulai berlangsung dengan sangat ketat, susul menyusul poin terjadi hingga poin 20-20, dengan tingkat ketegangan yang amat tinggi, kedua pemain saling berbagi game point, namun akhirnya Peter Gade mampu menutup game 2 dengan skor 24-22. 
Pada 2 game selanjutnya, Lin Dan menunjukan kapasitasnya sebagai juara dunia 3x berturut turut dengan menguasai sepenuhnya jalannya pertandingan. Lin Dan akhirnya mengakhiri perlawanan Peter Gade dengan skor 21-7, 21-15. 

Pertandingan lainnya yang ditunggu tunggu oleh para pecinta bulutangkis di seluruh dunia adalah pertandingan antara dua pasangan terbaik di dunia saat ini, Cai Yun/Fu Haifeng vs Lee Yong Dae/Jung Jae Sung. Cai/Fu yang merupakan peraih gelar juara dunia ganda putera terbanyak (3x) tampil sangat meyakinkan. Dua kekalahan secara beruntun yang dialami Cai/Fu di arena Asian Games 2010 tampaknya benar2 menjadi pelajaran bagi Cai/Fu untuk menghadapi Lee/Jung. Pertandingan yang semula berlangsung sangat ketat hingga skor 13-13, sedikit demi sedikit mulai dikuasai oleh Cai/Fu. Dengan smash tajam dan drive yang cepat, Cai/Fu menutup dengan 21-18. Selanjutnya Cai/Fu samasekali tidak memberikan kesempatan sedikitpun kepada Lee/Jung untuk mengembangkan permainannya, sejak awal game 2, Cai/Fu selalu unggul dalam perolehan angka hingga akhirnya dimenangkan dengan skor 21-14. 

Berikut adalah DVD pertandingan yang sudah siap: 

Disc #4: 
WS2_SF: CHENG Shao Chieh vs Juliane SCHENK (21-18 21-6 ;40m) 
WD2_F: TIAN Qing/ZHAO Yunlei vs Jwala GUTTA/Ashwini PONNAPPA (21-14 21-16 :45m) 

Disc #5: 
MXD2_SF: Chris ADCOCK/Imogen BANKIER vs Tantowi AHMAD/Liliyana NATSIR (21-16 21-19 ;50m)videobulutangkis.com’s highly recommended match 

Disc #6: 
MS2_SF: LIN Dan vs Peter Hoeg GADE (22-24 21-7 21-15 ;75m) videobulutangkis.com’s highly recommended match 

Disc #7: 
MD2_SF: CAI Yun/FU Haifeng vs JUNG Jae Sung/LEE Yong Dae (21-18 21-14 ;55)videobulutangkis.com’s highly recommended match


LIN DAN tetaplah LIN DAN, Cuma ada satu pemain di dunia yang mempunyai prestasi paling lengkap, bukan Lee Chong Wei, bukan Peter Gade ataupun pemain pemain masa lalu seperti Yang Yang, Zhao Jianhua, Morten Frost dll, dia adalah LIN DAN
Final Tunggal Putera kejuaraan dunia 2011 ini mempertemukan 2 pemain paling terbaik di dunia saat ini, yaitu pemain yang saat ini penampilannya menanjak terus sejak awal tahun ini, Lee Chong Wei dan pemain dengan prestasi paling lengkap di dunia saat ini, Lin Dan. 
Pertandingan yang mungkin bisa disebut “PERTANDINGAN TERBAIK TUNGGAL PUTERA SEPANJANG MASA” berlangsung dengan sangat ketat. Kedua pemain yang sudah saling mengenal permainan masing2, benar2 mengeluarkan seluruh kemampuannya. Lee Chong Wei, yang disebut sebut sebagai pemain dengan skill paling komplet, terlihat baru kali ini menemui lawan yang seimbang sejak turnamen ini berlangsung, sebelumnya selalu menang mudah dan tidak ada yang bisa mengimbangi kecepatan dan smash silangnya. Namun kali ini, Lin Dan seakan ingin membuktikan bahwa dia belum habis dan masih bisa bersaing dengan Lee Chong Wei, pertandingan “KELAS SUPER DUNIA” ini berlangsung dalam 3 game yang amat ketat, yang akhirnya dimenangkan oleh LIN DAN dengan sangat dramatis, dikarenakan pada game 3, Lee Chong Wei mendapatkan 2x kesempatan “match point”, namun berhasil diredam oleh Lin Dan. Lin Dan pun meraih gelar juara dunia-nya yang ke 4, yang bisa jadi tidak mungkin disamakan oleh pemain dari manapun.
 
Sejarah juga terjadi pada nomor ganda putera, Pasangan Cai Yun/Fu Haifeng juga meraih gelar juara dunia-nya yang ke 4, dengan mengalahkan pasangan korea Ko Sung Hyun/Yoo Yeon Seong. Pertandingan yang juda berjalan dengan sangat menarik, berhasil dimenangkan oleh Cai Yun/Fu Haifeng 24-22, 21-16.
 
Impian Publik Inggris untuk meraih gelar juara dunia akhirnya tidak menjadi kenyataan. Pasangan Chris Adcock/Imogen Bankier yang pada babak sebelumnya bermain sesuai taktik dan strategi yang dijalankan, kali ini tidak berjalan dengan baik ketika menghadapi Pasangan nomor satu dunia, Zhang Nan/Zhao Yunlei. Bankier yang sebelumnya bermain sangat baik di depan net, kali ini menemui kesulitan menghadapi Zhao Yunlei, yang pantas disebut Bintang Lapangan kali ini. Beberapa kali Zhao Yunlei berhasil mengantisipasi bola2 Bankier maupun drive dari Chris Adcock, sehingga memudahkan Zhang Nan untuk melancarkan serangan. Pertandingan yang penuh riuh dukungan penonton di wembley arena akhrinya dimenangkan oleh Zhang Nan/Zhao Yunlei dengan skor 21-16, 21-7. 
Dengan demikian, Tim Bulutangkis China kembali melakukan aksi sapu bersih gelar juara dunia setelah sebelumnya pasangan Wang Xiaoli/Yu Yang dan Pemain tunggal puteri Wang Yihan juga memenangkan pertandingan mereka. 
Secara keseluruhan semua pertandingan yang berlangsung berjalan dengan menarik dan menghibur publik Inggris yang dalam beberapa hari terakhir diguncang kerusuhan. 
Berikut adalah DVD pertandingan yang sudah siap: 

Final: 
Disc #1:
 
WD_F: WANG Xiaoli/YU Yang YU vs TIAN Qing/ZHAO Yunlei (22-20 21-11 ;50m)videobulutangkis.com’s highly recommended match 

Disc #2: 
MS_F: LIN Dan vs LEE Chong Wei (20-22 21-14 23-21 ;92m) SUPER WORLD CLASS MATCH 

Disc #3: 
WS_F: WANG Yihan vs CHENG Shao Chieh (21-15 21-10 ;50m) videobulutangkis.com’s highly recommended match 

Disc #4: 
MD_F: CAI Yun/FU Haifeng vs KO Sung Hyun/YOO Yeon Seong (24-22 21-16 ;55m) very entertaining match 

Disc #5: 
MXD_F: ZHANG Nan/ZHAO Yunlei vs Chris ADCOCK/Imogen BANKIER (21-15 21-7 ;49m)videobulutangkis.com’s highly recommended match 

2011 Li Ning Singapore Open Superseries-bc#15-(new updated 24 June 2011)

Turnamen pemanasan sebelum Djarum Indonesia Open Superseries PREMIER 2011 berlangsung di Singapore. Turnamen kelas superseries ini diikuti hampir seluruh pemain terbaik dunia (minus pemain putera malaysia). Selain itu, pengumpulan poin untuk Olimpiade 2012 juga sudah dimulai, maka tidak heran, Negara2 Kuat seperti China, Indonesia, Korea dll mengirimkan hampir seluruh pemain utamanya.
Babak perempat final yang baru saja berakhir tadi sore, menampilkan beberapa partai yang cukup menghibur, diantaranya Pertandingan tunggal putera antara Juara Dunia Junior 2008 dari China, Wang Zhengming yg berhadapan dengan Juara Dunia Junior 2010 asal Denmark yang masih berusia 17th, Viktor Axelsen, kedua pemain menampilkan permainan menyerang yang menjadi ciri khas pemain muda dengan Smash2 beruntun, Wang yang lebih berpengalaman berhasil menundukan Viktor Axelsen 2 game langsung.
Partai paling menarik adalah pada nomor tunggal puteri, dimana Pemain Utama Chinese Taipei, Cheng Shao Chieh, walaupun secara teknik agak dibawah Tine Baun, namun semangat juang dan tidak mau kalah yang diperagakan Cheng, mendapat sambutan dari para penonton yang memadati gedung tempat pertandingan berlangsung. Cheng harus jatuh bangun tidak hanya sekali, dua kali, namun berkali2 untuk mengembalikan bola2 sulit yg dilancarkan oleh Tine Baun, yang kini ditangani oleh mantan pemain legendaris Denmark, Morten Frost Hansen. Cheng walaupun kalah, namun benar2 membuat Tine Baun harus bekerja keras, penampilan yang seperti ini yang harus dicontoh oleh pemain pemain muda Indonesia.
Pada partai terakhir, Pasangan Korea, Lee Yong Dae/Jung Jae Sung dengan menyakinkan menundukan pasangan Jepang, Hiroyuki Endo/Kenichi Hayakawa dengan 2 game langsung. Lee/Jung akan berhadapan dengan seteru abadinya dari China, Cai Yun/Fu Haifeng di babak semifinal.
Bagi yang berminat menyaksikan pertandingan babak perempat final Singapore SS 2011, sekarang sudah bisa dipesan DVD-nya.

Quarter Final:
Disc #1:
MXD_QF:
 Nathan ROBERTSON/Jenny WALLWORK vs Sudket PRAPAKAMOL/Saralee THOUNGTHONGKAM (21-15 21-14 / 42m)
MS_QF: WANG Zhengming vs Viktor AXELSEN (21-15 21-10 / 40m)
Disc #2:
WS_QF:
 Tine BAUN vs CHENG Shao Chieh (22-24 21-17 21-13 / 56m)videobulutangkis.com's highly recommended match
Disc #3:
WD_QF:
 Mizuki FUJII/Reika KAKIIWA vs Valeri SOROKINA/Nina VISLOVA (22-20 21-13 / 52m)
MD_QF: JUNG Jae Sung/LEE Yong Dae vs Hiroyuki ENDO/Kenichi HAYAKAWA (21-14 21-14 / 40m)
 
LUAR BIASA!!!
Begitulah kira2 komentar para pecinta bulutangkis Indonesia ketika menyaksikan permainan yang diperagakan oleh Tantowi Ahmad/Lilyana Natsir. Berbekal dengan kemenangan atas pasangan2 kuat pada babak sebelumnya, pasangan ganda campuran terbaik Indonesia ini masuk ke lapangan dengan semangat untuk menjuarai turnamen singapore superseries untuk pertama kalinya. Permainan menyerang yang diperagakan pasangan Indonesia ini terbukti cukup ampuh untuk menundukan pasangan ganda campuran negara lain. Pada game 1, terlihat seakan akan kemenangan sudah di tangan, Pasangan Tantowi/Lilyana menutup dengan skor meyakinkan 21-14. Masalah baru muncul pada game 2, Pasangan Taiwan, Chen Hung Lin/Cheng Wen Hsing berbekal dengan kemenangan saat Asian Games 2010 yang lalu mulai menemukan bentuk permainannya. Mereka dengan mudah meninggalkan pasangan Indonesia dengan skor cukup jauh 12-6. Mental Juara pasangan Tantowi/Lilyana benar2 diuji, namun perlahan tapi pasti, Pasangan Indonesia ini mulai bangkit dengan kembali melancarkan serangan dengan smash2 tajam baik dari Tantowi maupun Lilyana. Setelah kedudukan sama kuat 12-12, pertandingan semakin menarik, karena kedua pasangan benar2 mengeluarkan semua kemampuannya untuk memenangkan game 2 ini. Susul menyusul angka terjadi sampai dengan 20-20, deuce pun terjadi, beberapa kali Pasangan Indonesia memegang match point, namun belum berhasil menutup game tsb, demikian pula pasangan Taiwan, juga mendapat beberapa kali kesempatan Game Point, namun juga tidak berhasil mengambil game 2 ini. Namun salah satu pemain puteri Taiwan, Cheng Wen Hsing, nampak mengalami kesulitan dengan service pendek, alhasil ketika melakukan service tinggi, langsung di smash Tantowi maupun Lilyana, pertandingan pun berakhir dengan skor 27-25 untuk kemenangan pasangan Tantowi Ahmad/Lilyana Natsir.....
Bagi yang tidak sempat menyaksikan pertandingan final Singapore superseries 2011 ini, sekarang sudah bisa memesan DVD-nya.

Semi Final:
Disc #1:
MXD_SF:
 Tantowi AHMAD/Liliyana NATSIR vs ZHANG Nan/ZHAO Yunlei (23-21 21-16 / 57m)videobulutangkis.com's highly recommended match
Disc #2:
WD_SF: 
HA Jung Eun/KIM Min Jung vs Mizuki FUJII/Reika KAKIIWA (21-16 21-18 / 52m)
WS_SF: Tine BAUN vs WANG Shixian (21-15 21-16 / 40m)
Disc #3:
MS_SF
: LIN Dan vs Peter Hoeg GADE (20-22 21-17 21-15 / 80m) videobulutangkis.com's highly recommended match
Disc #4:
MD_SF:
 CAI Yun/FU Haifeng VS JUNG Jae Sung/LEE Yong Dae (21-16 23-21 / 50m)videobulutangkis.com's highly recommended match

Final:
Disc #1:
MXD_F:
 Tantowi AHMAD/Liliyana NATSIR vs CHEN Hung Ling/CHENG Wen Hsing (21-14 27-25 / 55m)videobulutangkis.com's highly recommended match
Disc #2:
WS_F: 
WANG Xin vs Tine BAUN (21-19 21-17 / 45m)
MS_F: CHEN Jin vs LIN Dan (Walkover)
WD_F: TIAN Qing/ZHAO Yunlei vs HA Jung Eun/KIM Min Jung (21-13 21-16 / 50m)
Disc #3:
MD_F:
 CAI Yun/FU Haifeng vs Alvent Yulianto CHANDRA/Hendra Aprida GUNAWAN (21-17 21-13 / 40m) videobulutangkis.com's highly recommended match

YONEX-SUNRISE Malaysia Open
Grand Prix Gold 2011-bc#14-
(new updated 4 Juni 2011)

Quarter Final:

Disc #1:
MXD1_QF: Chan Peng Soon/Goh Liu Ying vs Sudket Prapakamol/Saralee Thoungthongkam (25-27 21-17 21-14 / 57m) videobulutangkis.com recommended match’s
WS_QF: Saina Nehwal vs Wang Lin (14-21 21-19 21-19 / 56m) videobulutangkis.com recommended match’s

Disc #2:
MXD2_QF: Tantowi Ahmad/Liliyana Natsir vs Shintaro Ikeda/Reiko Shiota (21-15 21-18 / 29m) videobulutangkis.com recommended match’s
MS_QF: Lee Chong Wei vs Brice Leverdez (21-17 21-8 / 34m)
MD_QF: Koo Kien Keat/Tan Boon Heong vs Hiroyuki Endo/Kenichi Hayakawa (15-21 21-14 21-17 / 51m) videobulutangkis.com recommended match’s


Semi Final:
Disc #1:
MS_SF: Lee Chong Wei vs Sho Sasaki (21-13 21-14  / 37m)
MXD_SF: Chan Peng Soon/Goh Liu Ying vs Fran Kurniawan/Pia Zebadiah Bernadeth (21-14 21-10 / 26m)
WS_SF: Wang Xin vs Bae Youn Joo (21-6 21-19 / 34m)
Disc #2:
WD_SF: Shizuka Matsuo/Mami Naito vs Luo Ying/Luo Yu (21-10 21-19 / 42m)
MD_SF: Koo Kien Keat/Tan Boon Heong vs Ruud Bosch/Koen Ridder (21-17 18-21 21-10 / 50m)

Final:
Disc #1:
MXD_F: Tantowi Ahmad/Liliyana Natsir vs Chan Peng Soon/Goh Liu Ying (18-21 21-15 21-19 / 57m) videobulutangkis.com recommended match’s
WS_F: Wang Xin vs Saina Nehwal (13-21 21-8 21-14 / 48m)
Disc #2:
WD_F: Miyuki Maeda/Satoko Suetsuna vs
Shizuka Matsuo/Mami Naito (21-18 21-13 / 76m)
Disc #3:
MS_F: Lee Chong Wei vs Bao Chunlai (21-9 21-19 / 42m)
MD_F: Koo Kien Keat/Tan Boon Heong vs Alvent Yulianto Chandra/Hendra Aprida Gunawan (21-16 21-7 / 29m)

2011 Double Star BWF Sudirman Cup

Pertama tama, selamat kepada TIM SUDIRMAN CUP Indonesia yang berhasil meraih kemenangan pada pertandingan pertama melawan Rusia. Walaupun Partai pembuka Pasangan Ganda Campuran Fran/Pia kalah, namun tidak menyurutkan semangat rekan2 yang lain, malah 4 partai berikutnya TIM INDONESIA "mengamuk" (hal sudah lama sekali tidak dilakukan tim Indonesia). Pemain Indonesia seakan tidak memberikan kesempatan sedikitpun kepada Tim Rusia, semua partai dimenangkan dengan 2 game langsung, mudah2an semangat tinggi Tim Indonesia berlanjut ke pertandingan pertandingan berikutnya. Karena sudah lama sekali Piala Sudirman tidak kembali ke Indonesia.
Seperti biasa, semua dvd pertandingan berikut adalah hasil rekaman saya sendiri dari TV yang menayangkan, jadi tidak pakai lama, DVD2 tersebut sudah bisa dipesan.

Berikut adalah DVD2 pertandingan yang sudah siap:
1. GROUP STAGE Day 1 (Morning Session):
Indonesia vs Russia: 4-1 (2 dvd)
disc #1:
MXD: Fran Kurniawan Teng/Pia Zebadiah Bernadet vs Vitalij Durkin/Nina Vislova (22-24 19-21 / 34m) *1
Noted *1: Pertandingan dimulai dari game 2 sesuai tayangan MNC TV
MS: Simon Santoso vs Vladimir Ivanov (21-14 21-9 / 27m)
disc #2:
MD: Bona Septano/Mohammad Ahsan vs Vitalij Durkin/Alexandr Nikolaenko (21-15 21-10 / 24m)
WS: Adriyanti Firdasari vs Tatjana Bibik (21-14 21-17 / 36m)
WD: Greysia Polii/Meiliana Jauhari vs Valeria Sorokina/Nina Vislova (21-3 21-18 / 29m)

2. GROUP STAGE Day 1 (Evening Session):
Denmark vs England (3 dvd)
disc #1:
MXD: Joachim Fischer Nielsen/Christinna Pedersen VS Jenny Wallwork/Nathan Robertson (17-21 21-15 21-10 / 62m)
MS: Peter Gade vs Rajiv Ouseph (21-17 21-17 / 42m)
disc #2:
MD: Jonas Rasmussen/Mads Conrad-Petersen vs Andrew Ellis/Chris Adcock (16-21 21-15 23-21 / 75m) videobulutangkis.com highly recommended match’s
disc #3:
WS: Tine Baun vs Elizabeth Cann (21-14 21-18 / 35m)
WD: Kamilla Rytter Juhl/Christinna Pedersen vs Gabrielle White/Jenny Wallwork (21-16 21-13 / 35m)

3. GROUP STAGE Day 2 (Morning Session):
Korea vs England: 4-1 (3 dvd)
disc #1:
MXD: Lee Yong Dae/Ha Jung Eun vs Jenny Wallwork/Nathan Robertson (19-21 21-17 21-15 / 65m) videobulutangkis.com highly recommended match’s
disc #2:
MS: Park Sung Hwan vs Rajiv Ouseph (23-25 16-21 / 50m) videobulutangkis.com recommended match’s
MD: Yoo Yeon Seong/Ko Sung Hyun vs Anthony Clark/Christopher Langridge (21-16 21-13 / 40m)
disc #3:
WS: Bae Youn Joo Bae vs Elizabeth Cann (18-21 21-18 21-8 / 60m)
WD: Kim Min Jung/Ha Jung Eun vs Jenny Wallwork/Gabrielle White (21-9 21-8 / 30m)

4. GROUP STAGE Day 2 (Evening Session):
India vs Thailand: 3-2 (3 dvd)
disc #1:
MD: Bodin Issara/Maneepong Jongjit vs Sanave Thomas/Rupesh Kumar K. T. (13-21 17-21 / 42m)
WS: Ratchanok Inthanon vs Saina Nehwal (21-14 22-20 / 48m) videobulutangkis.com recommended match’s
disc #2:
MS: Boonsak Ponsana vs Kashyap P. (21-12 18-21 16-21 / 70m) videobulutangkis.com recommended match’s
disc #3:
WD: Duanganong Aroonkesorn/Kunchala Voravichitchaikul vs Jwala Gutta/Ashwini Ponnappa (18-21 21-15 19-21 / 60m) videobulutangkis.com recommended match’s
MXD: Sudket Prapakamol/Saralee Thoungthongkam vs Prajakta Sawant/Pranav Chopra (21-18 21-7 / 30m)
 
5. GROUP STAGE Day 3(Evening Session):
China vs Japan: 5-0 (3 dvd)
disc #1:
MD: Cai Yun/Fu Haifeng vs Shoji Sato/Naoki Kawamae (21-15 21-14 / 40m)
WS: Wang Xin vs Sayaka Sato (21-12 21-11 / 40m)
disc #2:
MS: Lin Dan vs Sho Sasaki (22-20 21-19 / 50m) Fabulous Match’s
disc #3:
WD: Yu Yang/Wang Xiaoli vs Mami Naito/Shizuka Matsuo (21-15 21-10 / 45m)
MXD: Xu Chen/Ma Jin vs Hirokatsu Hashimoto/Mizuki Fujii (21-14 21-10 / 50m)
 
Selamat kepada Tim Sudirman Cup Indonesia yang berhasil mengalahkan musuh bebuyutannya Malaysia dalam pertandingan yang menentukan siapa Juara Grup B.
Walaupun Indonesia tidak diperkuat beberapa pemain terbaiknya seperti Taufik, Kido/Hendra maupun Lilyana Natsir, namun perjuangan pemain Indonesia khususnya para pemain puteri-nya patut diacungi jempol. Semua pemain puteri Indonesia yang bertanding tadi malam meraih kemenangan, tunggal puteri Firdasari menang telak dari pemain muda malaysia, Lidya Cheah. Pertandingan berlangsung amat sengit di dua nomor terakhir, dimana sebenarnya Tim Malaysia hanya membutuhkan 1 kemenangan saja. Usaha keras pemain Indonesia terutama para pemain puterinya sungguh2 luar biasa, Pasangan Ganda Greysia/Meiliana berhasil mengalahkan pasangan nomor satu Malaysia, Wong/Chin melalui pertarungan 2 game yang amat ketat. Beberapa kali Greysia maupun Meiliana harus jatuh bangun untuk menyelamatkan poin demi poin.....
Pada pertandingan terakhir yang menentukan, pasangan ganda campuran, Fran/Pia berhasil membayar kepercayaan pelatih dengan meraih kemenangan atas ganda campuran Malaysia, Chan/Goh. Fran bermain sangat percaya diri sehingga beberapa kali smash loncatnya tidak berhasil dikembalikan, di sisi lain, mental bertanding Pia benar2 diuji, walaupun Chan dan Goh bertubi tubi mengarahkan bola kepadanya, namun Pia berhasil mengembalikannya sehingga pasangan malaysia akhirnya mati sendiri.
Pasangan Ganda Indonesia tersebut sedikit mengobati para penggemar di Tanah Air yang sudah haus sekali akan kemenangan atas negara lain, semoga atmosfir ini berlanjut ke babak berikutnya.

6. GROUP STAGE Day 4(Evening Session):
Indonesia vs Malaysia: 3-2 (3 dvd)
disc #1:
MD: Alvent Yulianto Chandra/Mohammad Ahsan vs Koo Kien Keat/Tan Boon Heong (15-21 17-21 / 35m)
WS: Adriyanti Firdasari vs Lydia Li Ya Cheah (21-8 21-12 / 25m)
MS: Dionysius Hayom Rumbaka vs Lee Chong Wei (8-21 8-21 / 27m)
disc #2:
WD: Greysia Polii/Meiliana Jauhari vs Chin Eei Hui/Wong Pei Tty (23-21 21-14 / 50m)videobulutangkis.com highly recommended match's
disc #3:
MXD: Fran Kurniawan Teng/Pia Zebadiah Bernadet vs Chan Peng Soon/Goh Liu Ying (21-18 21-15 / 45m) videobulutangkis.com highly recommended match's


7. GROUP STAGE Day 3(Morning Session):
Singapore vs Canada: 5-0 (2 dvd)
disc #1:
MXD: Adrian Liu/Joycelyn Ko vs Chayut Triyachart/Yao Lei (14-21 16-21 / 25m)
MS: Stephan Wojcikiewicz vs Derek Wong Zi Liang (13-21 7-21 / 30m)
WS: Michelle Li vs Gu Juan (17-21 9-21 / 26m)
disc #2:
MD: Adrian Liu/Derrick Ng vs Chayut Triyachart/Liu Yi (21-18 18-21 20-22 / 45m)
WD: Michelle Li/Alex Bruce vs Yao Lei/Shinta Mulia Sari (18-21 17-21 / 30m)

8. GROUP STAGE Day 4(Morning Session):
Hongkong vs Poland: 3-2 (2 dvd)
disc #1:
MD: Lo Lok Kei/Chan Tsz Kit vs Wojciech Szkudlarzcyk/Lukasz Moren (21-23 10-21 / 40m)
WS: Chan Tsz Ka vs Anna Narel (21-10 21-5 / 26m)
disc #2:
MS: Wong Wing Ki vs Hubert Paczek (15-21 21-15 21-17 / 47m)
WD: Tse Ying Suet/Poon Lok Yan vs Anna Narel/Martyna Poprzecko (21-8 21-13 / 20m)
MXD: Wong Wai Hong/Chau Hoi Wah vs Wojciech Szkudlarzcyk/Nadiezda Zieba (12-21 17-21 / 26m)

9. GROUP STAGE Day 5(Morning Session):
Hongkong vs France: 2-3 (2 dvd)
disc #1:
MXD: Wong Wai Hong/Chau Hoi Wah vs Baptiste Careme/Audrey Fontaine (17-21 19-21 / 38m)
MS: Chan Yan Kit vs Brice Leverdez (17-21 13-21 / 39m)
disc #2:
MD: Chan Tsz Kit/Lo Lok Kei vs Baptiste Careme/Sylvain Grosjean (12-21 21-23 0-1 / 38m)
WS: Yip Pui Yin vs Perrine Le Buhanic (21-11 21-13 / 27m)
WD: Tse Ying Suet/Poon Lok Yan vs Laura Choinet/Audrey Fontaine (21-12 21-17 / 28m)
 
Kejutan terjadi pada babak perempat final antara China vs India, pemain tunggal puteri terbaik India berhasil mencuri 1 angka, dengan mengalahkan tunggal puteri China, Wang Xin. Saina tidak memberikan kesempatan sama sekali kepada Wang untuk mengembangkan permainannya. Terlihat sekali Wang dalam keadaan tertekan, walaupun penonton masih tetap memberikan semangat, namun dengan permainan yang sangat rapi dan menawan, Saina berhasil mengalahkan Wang dengan 2 game langsung. Selebihnya 3 partai diambil oleh Tim China.

Quarter Final_1:
China vs India: 3-1 (2 dvd)
disc #1:
MD: Cai Yun/Fu Haifeng vs Sanave Thomas/Rupesh Kumar K. T. (21-15 21-14 / 38m)
WS: Wang Xin vs Saina Nehwal (15-21 11-21 / 39m) videobulutangkis.com recommended match's
disc #2:
MS: Lin Dan vs Kashyap P. (21-14 21-14 / 38m)
WD: Wang Xiaoli/Yu Yang vs Jwala Gutta/Ashwini Ponnappa (21-8 21-13 / 30m)


Tim China Taipei akhirnya harus pulang lebih awal, walaupun sudah berusaha habis2an melawan Tim Denmark, namun tetap tidak mampu mengalahkannya.
Tetapi walau begitu, Tim Taipei bukan tidak memberikan perlawanan, malah Tim Denmark terlihat susah payah untuk mengatasinya.
Pertandingan terseru terjadi di Tunggal Putera, namun yang paling menyedot perhatian penonton dan pemirsa TV adalah pertandingan Ganda Putera antara Pasangan nomor 1 dunia saat ini, Mathias Boe/Carsten Mogensen melawan peringkat 6 dunia, Lee Sheng Mu/Fang Chieh Min, pertandingan benar2 berlangsung sangat ketat, dan akhirnya dimenangkan oleh pasangan Taiwan.
Beruntung Denmark memiliki pemain puteri kawakan, Tine Baun, yang akhirnya membawa Tim Denmark ke semifinal

Quarter Final_2:
Denmark vs Chinese Taipei: 3-1 (4 dvd)
disc #1:
MXD: Joachim Fischer Nielsen/Christinna Pedersen vs Cheng Wen Hsing/Chen Hung Ling (21-17 21-13 / 55m)
disc #2:
MS: Peter Gade vs Hsueh Hsuan Yi (20-22 21-15 21-10 / 70m) GREAT MATCH!!
disc #3:
MD: Carsten Mogensen/Mathias Boe vs Lee Sheng Mu/Fang Chieh Min (20-22 23-21 18-21 / 85m) FANTASTIC ACTION MATCH!!
disc #4:
WS: Tine Baun vs Tai Tzu Ying (13-21 21-16 21-14 / 55m)


LUAR BIASA!!!
Itulah kata yang pantas untuk pasangan ganda puteri dan campuran Indonesia. Dibuka oleh kemenangan dari pasangan ganda putera Moh Ahsan/Alvent Yulianto yang berhasil mengalahkan Pasangan Jepang, Nori Hirata/Hiro Hashimoto. Rakyat Indonesia dibuat sport jantung, karena permainan menawan dari Ardiyanti Firdasari ternyata tidak mampu menggoyahkan mental Eriko Hirose, terlihat pada Game 3, Firdasari mulai kehilangan kepercayaan dan sering membuat kesalahan sendiri.
Pemain tunggal putera, Simon Santoso ternyata tidak mampu menanggung beban yang amat besar pada dirinya, mulai dari masuk ke lapangan, terlihat Simon seperti tidak percaya diri, padahal lawan yang dihadapinya sudah beberapa kali dikalahkan, Simon terlihat tidak tahu harus mengarahkan bola kemana, sehingga didikte Kenichi Tago pada Game 2.
Greysia Polii/Meliana Jauhari masuk ke lapangan dengan semangat tinggi, terlihat mereka tidak takut sama sekali menghadapi pasangan Jepang, Naito/Matsuo yg peringkatnya lebih tinggi. Dengan jatuh bangun untuk mengembalikan bola lawan, akhirnya pasangan ganda Jepang tsb malah membuat banyak unforced error, sehingga menguntungkan Tim Indonesia. Namun yang patut diacungi jempol adalah Semangat bertanding yang pantang menyerah, terutama Greysia Polii.
Partai terakhir yang menentukan akhirnya tiba, Pasangan Fran/Pia yang sebelumnya menjadi Pahlawan dengan menyumbangkan poin terkahir waktu melawan Malaysia, kembali menjadi penentu kemenangan Tim Indonesia.
Fran yang terlihat amat percaya diri, beberapa kali mengarahkan bola yang sulit ditebak oleh lawan, tidak aneh akhirnya pasangan Jepang Ikeda/Shiota pontang panting untuk mengembalikan bola2 Fran, terlebih lagi Pia bermain amat baik di depan net, sehingga walaupun dicecar habis2an oleh pemain putera Jepang, Ikeda, Pia sanggup mengembalikan smash2 maupun dropshot yang diarahkan kepada dirinya.
Pada Game 3, terlihat moral pasangan ganda Jepang terutama pemain putera-nya Ikeda sudah merosot tajam, sehingga Fran/Pia lebih menguasai pertandingan.

Quarter Final_3:
Japan vs Indonesia: 2-3 (4 dvd)
disc #1:
MD: Noriyasu Hirata/Hirokatsu Hashimoto vs Alvent Yulianto Chandra/Mohammad Ahsan (17-21 16-21 / 45m) videobulutangkis.com recommended match's
disc #2:
WS: Eriko Hirose vs Adriyanti Firdasari (21-19 17-21 21-14 / 69m)
MS: Kenichi Tago vs Simon Santoso (21-15 21-9 / 40m)
disc #3:
WD: Mami Naito/Shizuka Matsuo vs Greysia Polii/Meiliana Jauhari (17-21 16-21 / 63m)videobulutangkis.com very recommended match's
disc #4:
MXD: Shintaro Ikeda/Reiko Shiota vs Fran Kurniawan Teng/Pia Zebadiah Bernadet (19-21 25-23 14-21 / 82m) TITANIC BATTLE MATCH!!

REAL FINAL!!
itulah yang terjadi pada babak semi final 1 antara Tim China vs Korea.
Partai pembuka yang mempertemukan antara Xu Chen/Ma Jin vs Ko Sung Hyun/Ha Jung Eun merupakan PERTANDINGAN TERBAIK selama kejuaraan ini berlangsung. Pertandingan yang berlangsung amat ketat tidak hanya terjadi 1 Game saja, melainkan pada 3 Game yang terjadi. Pemain China yang mendapat dukungan ribuan penonton tidak menyurutkan mental pemain pemain Korea, beberapa kali pemain putera Korea, Ko Sung Hyun memperagakan permainan yang membuat orang berdecak. Beberapa pengembalian bola-nya membuat pasangan China pontang panting, namun memang mental juara Tim China berbicara di sini. Sempat memimpin di game terakhir sampai angka MATCH POINT, namun ternyata tidak mampu diselesaikan, malah pukulan di depan net yang dilakukan Ma Jin yang membuat Tim China unggul 1-0. Namun apa yang diperagakan kedua pasangan ini di partai pembuka benar2 membuat semua orang yang menyaksikan puas.
Pada partai kedua, Pemain Korea, Park Sung Hwan tidak mampu mempertahankan permainannya pada saat awal game, sempat unggul namun Lin Dan mampu menjawab kepercayaan yang diberikan sang pelatih dengan mengalahkan Park 2 Game langsung.
Pertandingan berikutnya yang juga dinantikan oleh penonton adalah partai ganda putera yang kembali mempertemukan favorit tuan rumah Cai Yun/Fu Haifeng dengan Lee Yong Dae/Jung Jae Sung. Kejadian pada saat ASIAN GAMES yang lalu ternyata terulang kembali, dimana pasangan Korea dengan determinasi yang sangat tinggi karena Tim China sudah unggul 2-0, benar2 mengeluarkan seluruh kemampuannya untuk menahan gempuran2 Fu Haifeng yang didukung penonton. Pasangan Korea ini akhirnya memenangkan pertandingan dengan 3 game. Korea berhasil memperpanjang harapannya.
Pada Partai ke 4 yang diharapkan mampu dicuri Korea, ternyata pemain puteri Wang Shixian tidak mau membuat kesalahan kembali, dengan menyakinkan Wang berhasil mengalahkan pemain utama Korea, Bae Yong Joo dengan 2 Game langsung, akhirnya tim China melaju ke Final.

Semi Final_1:
China vs Korea: 3-1 (4 dvd)

disc #1:
MXD: Xu Chen/Ma Jin vs Ko Sung Hyun/Ha Jung Eun (21-23 21-14 24-22 / 82m) THE BEST MATCH IN 2011 SUDIRMAN CUP 
disc #2:
MS: Lin Dan vs Park Sung Hwan (21-16 21-10 / 47m)
disc #3:
MD: Cai Yun/Fu Haifeng Jae Sung/Lee Yong Dae (21-19 16-21 14-21 / 68m) THRILLING MATCH!!
disc #4:
WS: Wang Shixian vs Bae Youn Joo (21-15 21-12 / 55m)

Semi final 2 mempertemukan Indonesia vs Denmark.
Tim Indonesia yang ditargetkan ke semifinal berharap dapat melanjutkan ke final.
Sempat memberikan harapan pada game 1, Pahlawan pertandingan sebelumnya Fran/Pia tdk berhasil mempertahankan keunggulannya pada 2 game berikutnya, pasangan Denmark Joachim Fischer Nielsen/Christinna Pedersen dengan pengalamannya berhasil menundukan pasangan muda Indonesia tsb.
Pada partai kedua, Simon Santoso yang sebelumnya bermain di bawah form, sebenarnya memulai pertandingan dengan bagus, sayang sekali kembali pengalaman yang berbicara, dengan mental yang kuat dan strategi yang jitu, akhirnya Peter Gade berhasil mengalahkan Simon 2 Game langsung.
Partai Ketiga yang merupakan favorit Tim Denmark, karena yang turun adalah pasangan nomor 1 dunia, Mathias Boe/Carsten Mogensen melawan pasangan dadakan Moh Ahsan/Alvent Yulianto berlangsung dengan sangat ketat. Terlihat pengalaman Alvent memberikan dampak yang sangat positif, dengan servis yang amat tipis dan permainan net yang menawan dengan selalu menurunkan bola, akhirnya Boe/Mogensen tidak dapat melakukan serangan. Drive2 cepat selalu terjadi, sampai akhirnya Boe maupun Mogensen mengangkat bola yang sudah ditunggu oleh Alvent/Ahsan. Pertandingan akhirnya dimenangkan oleh Tim Indonesia melalui 2 game yang ketat.
Partai ke 4, Tine Baun tidak memberikan kesempatan kepada Firdasari untuk mengembangkan permainannya, dengan smash tajam menyilang, Tine Baun akhirnya membawa Tim Denmark ke final untuk melawan China.

Semi Final_2:
Denmark vs Indonesia: 3-1 (2 dvd)
disc #1:
MXD: Joachim Fischer Nielsen/Christinna Pedersen vs Fran Kurniawan Teng/Pia Zebadiah Bernadet (15-21 21-11 21-13 / 68m)
MS: Peter Gade vs Simon Santoso (21-18 21-16 / 48m)
disc #2:
MD: Carsten Mogensen/Mathias Boe vs Alvent Yulianto Chandra/Mohammad Ahsan (21-23 17-21 / 50m) videobulutangkis.com highly recommended match's
WS: Tine Baun vs Adriyanti Firdasari (21-13 21-13 / 40m)

Final
China vs Denmark: 3-0 (2 dvd)
disc #1:
MXD: Xu Chen/Ma Jin vs Joachim Fischer Nielsen/Christinna Pedersen (21-14 21-14 / 50m)
MS: Lin Dan vs Peter Gade (21-16 21-11 / 55m)
disc #2:
MD: Cai Yun/Fu Haifeng vs Carsten Mogensen/Jonas Rasmussen (21-17 21-13 / 50m)
Trophy Presentation

Badminton Asia Championships 2011-bc#14- (new updated 12 Mei 2011)

Semi Final #1:

Disc #1:

MXD1_SF: Xu Chen/Ma Jin vs Sudket Prapakamol/Saralee Thoungthongkam (21-17, 21-15; 36m)

WD1_SF: Tian Qing/Zhao Yunlei vs Ha Jung Eun/Kim Min Jung (21-15, 19-21, 21-17; 70m) videobulutangkis.com recommended match’s

Disc #2:

MS1_SF: Lin Dan vs Du Pengyu (21-13, 21-16; 44m)

MD1_SF: Hirokatsu Hashimoto/Noriyasu Hirata vs Chai Biao/Guo Zhendong (21-14, 21-19; 42m) videobulutangkis.com recommended match’s

Disc #3:

WS1_SF: Wang Yihan vs Cheng Shao Chieh (21-19, 23-21; 49m) videobulutangkis.com recommended match’s

Semi Final #2:

Disc #1:

MD2_SF: Cai Yun/Fu Haifeng vs Xu Chen/Zhang Nan (21-19, 21-15; 23m)

MS2_SF: Bao Chunlai vs Chen Long (21-12, 21-13; 36m)

Disc #2:

WS2_SF: Lu Lan vs Jiang Yanjiao (21-18, 25-23; 47m) videobulutangkis.com recommended match’s

WD2_SF: Wang Xiaoli/Yu Yang vs Bao Yixin/Zhong Qianxin (21-17, 21-19; 35m)

MXD2_SF: Zhang Nan/Zhao Yunlei vs Hong Wei/Pan Pan (21-15, 21-11; 27m)

Final:

Disc #1:

WD_F: Wang Xiaoli/Yu Yang vs Tian Qing/Zhao Yunlei (21-13, 21-10; 33m)

MD_F: Cai Yun/Fu Haifeng vs Hirokatsu Hashimoto/Noriyasu Hirata (21-12, 21-15; 33m)

Disc #2:

MS_F: Lin Dan vs Bao Chunlai Bao
(21-19, 21-13; 42m)

WS_F: Wang Yihan vs Lu Lan (21-15, 23-21; 49m) videobulutangkis.com recommended match’s

Disc #3:

MXD_F: Zhang Nan/Zhao Yunlei vs Xu Chen/Ma Jin (15-21, 21-15, 25-23;  70m) videobulutangkis.com highly recommended match’s



 
2011 Yonex - Sunrise India Open Superseries
 
Setelah berkali kali mengalami kegagalan di beberapa turnamen superseries tahun ini, akhirnya Indonesia berhasil meraih gelar superseries pertama kalinya di tahun 2011 ini melalui pasangan ganda campuran terbaik saat ini, Tantowi Ahmad/Lilyana Natsir. Yang lebih membanggakan pada babak semifinal, Indonesia menguasai 3 tempat, yang akhirnya berhasil membuat “ALL INDONESIAN FINAL”. Dengan tidak mengurangi kualitas turnamen India superseries ini, dimana pemain pemain terbaik negeri China tidak ambil bagian, sudah sepantasnya kita mengucapkan SELAMAT kepada pasangan Tantowi Ahmad/Lilyana Natsir.

Pada turnamen ini juga lahir calon pasangan ganda kelas dunia asal Jepang, Pelatih kenamaan Park Joo Bong yang sudah beberapa tahun melatih tim nasional Jepang, akhirnya tersenyum bangga dimana salah satu pasangan yang dilatihnya, Hirokatsu Hashimoto/Noriyasu Hirata berhasil membuktikan kalau mereka pantas masuk jajaran elite ganda putera dunia, di mana selama turnamen ini berlangsung mereka tidak memberikan kesempatan pada lawannya untuk berkembang, semua pertandingan dilalui dengan dua set langsung termasuk berhasil mengalahkan pasangan terbaik Malaysia Koo Kien Keat/Tan Boon Heong di semifinal. Sebelumnya di kejuaraan Asian Badminton, mereka berhasil mengalahkan pasangan kuat China Chai Biao/Guo Zhendong dan juara Olimpiade 2008 Markis Kido/Hendra Setiawan, walaupun akhirnya kalah di final dari pasangan Cai Yun/Fu Haifeng. 

Terlihat hasil kerja keras Park Joo Bong sudah mulai membuahkan hasilnya, dimana sekarang banyak sekali pasangan ganda putera, puteri ataupun campuran dari Jepang yang berhasil menembus babak perempat final ataupun semifinal turnamen BWF GP Gold maupun Superseries, sepertinya Indonesia harus belajar banyak dari Jepang.
Berikut adalah pertandingan2 Kejuaraan India Open Superseries 2011 yang dapat dipesan (seperti biasa saya rekam sendiri, bukan beli atau download dari internet atau sumber2 lainnya).

Quarter Final:
Disc #1:
MS1_QF: Peter Hoeg Gade vs Takuma Ueda (23-21 21-10; 43m)
MXD_QF: Muhammad Rijal/Debby Susanto vs Shoji Sato/Shizuka Matsuo (21-8 15-21 21-19; 48m) videobulutangkis.com’s recommended match
Disc #2:
MS2_QF: Park Sung Hwan vs Taufik Hidayat (21-17 21-17; 46m) videobulutangkis.com’s recommended match
MD_QF: Koo Kien Keat/Tan Boon Heong vs Cho Gun Woo/Kwon Yi Goo (21-19 21-16; 28m)
MS3_QF: Lee Chong Wei vs Sourabh Verma (21-7 21-8; 25m)

Semi Final:
Disc #1:
MS_SF: Peter Hoeg Gade vs Park Sung Hwan (21-15 21-19; 45m)videobulutangkis.com’s recommended match
MXD_SF: Fran Kurniawan/Pia Zebadiah Bernadeth vs Chan Peng Soon/Goh Liu Ying (21-12 21-16; 35m)
Disc #2:
WS_SF: Porntip Buranaprasertsuk vs Yip Pui Yin (21-13 21-8; 29m)
WD_SF: Miyuki Maeda/Satoko Suetsuna vs Meiliana Jauhari/Greysia Polii (25-23 21-8; 58m)
Disc #3:
MD_SF: Hirokatsu Hashimoto/Noriyasu Hirata vs Koo Kien Keat/Tan Boon Heong (21-16 21-19; 40m) videobulutangkis.com’s recommended match

Final:
Disc #1:
MXD_F: Tantowi Ahmad/Liliyana Natsir vs Fran Kurniawan/Pia Zebadiah Bernadeth (21-18 23-21; 60m) videobulutangkis.com’s recommended match
Disc #2:
MS_F: Lee Chong Wei vs Peter Hoeg Gade (21-12 12-21 21-15; 67m)videobulutangkis.com’s recommended match
Disc #3:
WD_F: Miyuki Maeda/Satoko Suetsuna vs Mizuki Fujii/Reika Kakiiwa (26-24 21-15; 75m)
Disc #4:
WS_F: Porntip Buranaprasertsuk vs Bae Youn Joo Bae (21-13 21-16; 35m)
MD_F: Hirokatsu Hashimoto/Noriyasu Hirata vs Angga Pratama/Ryan Agung Saputra (21-17 21-9; 30m)
 
 
201016th Asian Games-bc#14-(new updated 17 April 2011)

Men’s Team EVENT:

Semi Final : China vs Indonesia
(2 dvd)

MS1 :
Lin Dan vs Taufik Hidayat(50m);

 
MD1 :
Fu Haifeng/Cai Yun vs Markis Kido/Hendra Setiawan(55m);

MS2 :
Chen Jin vs Simon Santoso(40m);

Final : China vs Korea (3 dvd)

MS1 :
Lin Dan vs Park Sung Hwan(85m); very excellent match
 
 
MD1 :
Fu Haifeng/Cai Yun vs Lee Yong Dae/Jung Jae Sung(85m); SUPERB match

 

MS2 :
Chen Jin vs Son Wan Ho(50m);

MD2 :
Xu Chen/Guo Zhendong vs Yoo Yeon Seong/Ko Sung Hyun(55m);

Victory
Ceremony(10m);

 

Individual EVENT:

Semi Final (1 dvd)

MSSF: Lee Chong Wei vs Chen Jin(70m); very excellent match

MSSF: Lin Dan vs Park Sung Hwan(50m); very excellent match

 

Final (1 dvd)

WDF :
Wang Xiaoli/Yu Yang vs Tian Qing/Zhao Yunlei(90m); very excellent match

Victory
Ceremony(5m);



 

2011 Swiss Open Grandprix Gold-bc#14-(new updated 17 April 2011)

Semi Final (2 dvd):

MXD_SF:  Joachim Fischer Nielsen/Christinna Pedersen vs Lee Yong Dae/Ha Jung Eun (15-21 21-17 22-20; 72m) very excellent match

WS_SF: Saina Nehwal  vs Bae Youn Joo (21-19 13-21 21-14; 58m)

 

MS_SF: Lee Hyun Il  vs Simon Santoso (17-21 21-10 21-10; 52m)

WD_SF: Jung Kyung Eun vs Kim Ha Na vs Meiliana Jauhari/Greysia Polii (21-14 10-21 21-13; 63m)

 

Final (2 dvd):

WD_F: Ha Jung Eun/Kim Min Jung vs Jung Kyung Eun/Kim Ha Na (21-12 21-13; 27m)

WS_F: Saina Nehwal vs Sung Ji Hyun (21-13 21-14; 42m)

MD_F: Ko Sung Hyun/Yoo Yeon Seong vs Jung Jae Sung/Lee Yong Dae (21-17 21-16; 39m) very excellent match

 

MS_F: Park Sung Hwan vs Lee Hyun Il (17-21 21-9 21-17; 70m) very excellent match

MXD_F:  Joachim Fischer Nielsen/Christinna Pedersen vs Nathan Robertson/Jenny Wallwork (23-21 21-14; 50m)


 

2011 German Open Grandprix Gold-bc#14-(new updated 17 April 2011)

Semi Final (3 dvd):

MXD_SF:  Shintaro Ikeda/Reiko Shiota vs Songphon Anugritayawon/Kunchala Voravichitchaikul (21-19 21-17; 36m)

WS_SF: Ayane Kurihara vs Wong Mew Choo (21-18 21-15; 40m)

MD_SF: Jung Jae Sung/Lee Yong Dae vs Koo Kien Keat/Tan Boon Heong (21-9 21-11; 27m)

 

MS_SF: Chen Jin vs Park Sung Hwan (21-14 21-7; 44m)

WS_SF:  Liu Xin vs Sung Ji Hyun (21-19 21-16; 44m)

 

MS_SF: Lin Dan vs Boonsak Ponsana (21-11 21-11; 34m)


 

Final (3 dvd):

MXD_F: Robert Blair/Gabrielle White vs Shintaro Ikeda/Reiko Shiota (16-21 21-16 21-15; 53m)

WD _F: Mizuki Fujii/Reika Kakiiwa vs Ha Jung Eun/Kim Min Jung Kim (21-6 21-14; 33m)

MS_F: Lin Dan vs Chen Jin (21-19 21-11; 48m)

 

WS_F: Liu Xin vs Ayane Kurihara (21-13 15-21 21-9; 58m)

MD_F: Jung Jae Sung/Lee Yong Dae vs Kim Ki Jung/Kim Sa Rang (21-19 18-21 21-11; 46m)


 
 
 
2011 ALL ENGLAND PREMIER Superseries -bc#14 (new updated March 14th, 2011)
Bagi yang merindukan pertandingan2 kelas dunia di turnamen paling bergengsi ALL ENGLAND, sekarang sudah bisa memesan dvd-nya.
Videonya saya rekam sendiri (jadi bukan download dari internet atau copy-an dari sumber lain), dan formatnya dalam bentuk DVD.
berikut adalah keterangan pertandingan2nya:

Round 16:
disc#1:
MS1_R16: LEE Chong Wei LEE vs BAO Chunlai (21-16 21-16 :45m)
WD_R16: CHENG Wen Hsing/CHIEN Yu Chin vs CHENG Shu/MA Jin (14-21 21-14 21-19 :60m) very excellent match
disc #2:
MD_R16: CHAI Biao/GUO Zhendong GUO vs JUNG Jae Sung/LEE Yong Dae (13-21 21-17 21-8 ;60m) *Game 3 tidak selesai, dikarenakan siarannya terputus
disc #3:
MXD_R16: Michael FUCHS/Birgit MICHELS vs Tantowi AHMAD/Liliyana NATSIR (14-21 21-19 21-14 ;46m)
MS2_R16: Peter Hoeg GADE vs Kenichi TAGO (21-9 22-20 ;41m)

 
Ganda putera terbaik Indonesia, Markis Kido/Hendra Setiawan gagal mengulangi kesuksesan di Asian Games yang lalu, dimana kali ini harus mengakui kehebatan ganda Malaysia Koo/Tan. Kido/Hendra sudah berjuang maksimal, terutama pada Game 2, di mana walaupun sudah tertinggal jauh 11-4, namun berhasil menyusul bahkan menutup game 2 ini dengan skor ketat 25-23, pertandingan pada game 2 ini merupakan game terbaik yang pernah saya saksikan selama turnamen ini berlangsung (sampai babak perempat final), permainan berlangsung dengan sangat cepat (FAST & FURIOS!!!). Sayang pada game 3, Kido/Hendra banyak melakukan kesalahan sendiri dan skor tertinggal agak jauh, sehingga mengurangi tekanan pada ganda Malaysia. Usai kemenangan pelatih ganda Malaysia, Rexy Manaiky terlihat sangat puas, karena berhasil membalas kekalahan di Asian Games yang lalu.

Quarter Final:
disc #1:
MD_QF: KOO Kien Keat/TAN Boon Heong vs Markis KIDO/Hendra SETIAWAN (21-19 23-25 21-11 ;60m) very excellent match
disc #2:
MXD_QF: Sudket PRAPAKAMOL/Saralee THOUNGTHONGKAM vs Tao JIAMING/Qing TIAN (4-21 21-18 21-14 :60m) very excellent match
WD_QF: Line DAMKJAER KRUSE/Marie ROEPKE vs CHENG Wen Hsing/CHIEN Yu Chin (21-18 27-25 :45m)
disc #3:
WS_QF: Eriko HIROSE vs Saina NEHWAL (21-11 22-20 :37m)
MS_QF: CHEN Long vs Peter Hoeg GADE (21-12 21-12 :47m)

 
Turnamen all england memang berbeda dengan yang lainnya, seakan akan turnamen paling tertua di dunia ini memiliki magis tersendiri.
Memasuki babak semifinal, semua pemain yang bertanding seakan2 memiliki kesempatan yang sama, tidak terlihat perbedaan mencolok walaupun secara peringkat mungkin berbeda jauh. Terlihat bagaimana pemain sekelas Lin Dan dan ganda puteri terkuat China Wang Xiaoli/Yu Yang harus benar2 konsentrasi penuh, karena sedikit lengah lepaslah peluang maju ke final.
Selain kedua partai menarik tersebut di atas, ada salah satu pertandingan yang menurut saya sangat bagus untuk dipelajari yaitu partai ganda putera antara pasangan nomor 1 dunia, Mathias Boe/Carsten Mogensen melawan "NEW RISING STAR" dari China, Chai Biao/Guo Zhendong. Pasangan Denmark mengetahui lawannya tersebut saat ini benar2 sedang "TOP FORM", bisa dilihat dari hasil babak sebelumnya dimana mereka berhasil menyingkirkan pasangan paling berbahaya bagi China, Lee Yong Dae/Jung Jae Sung.
Pasangan Denmark Boe/Mogensen, berhasil "merusak" permainan Chai/Guo, dimana akhirnya terlihat pasangan China tidak berhasil mengendalikan emosi sehingga beberapa kali servis-nya dinyatakan fault oleh wasit. Padahal pada awal permainan sampai dengan berakhirnya game 1, pasangan China terlihat sangat bernafsu untuk mengalahkan pasangan denmark, bahkan kerap kali terjadi rally2 yang sangat tinggi kualitasnya yang oleh kasat mata mungkin tidak begitu terlihat, kita sangat berterima kasih dengan teknologi pengambilan gambar sekarang ini, kita bisa menyaksikan replaynya dengan jelas.
Pada Game 2, motivasi pasangan China sudah sangat rendah sehingga terlihat pasangan Denmark sangat mendominasi. Pada akhir pertandingan terlihat Chai Biao mengacungkan jempol kepada service judge, menandakan bahwa wasit tersebut ikut berhasil mengalahkan mereka.
 
Semi Final:
Disc #1:
MS1_SF: LIN Dan vs Marc ZWIEBLER (21-9 16-21 21-11 ;73m) very excellent match
Disc #2:
WD_SF: WANG Xiaoli/YU Yang vs Line DAMKJAER KRUSE/Marie ROEPKE (21-10 18-21 21-9 ;55m) very excellent match
MD_SF: Mathias BOE/Carsten MOGENSEN vs CHAI Biao/GUO Zhendong (26-24 21-12 :60m) very excellent match
Disc #3:
MXD_SF: Sudket PRAPAKAMOL/Saralee THOUNGTHONGKAM vs Hendra SETIAWAN/Anastasia RUSSKIKH (21-15 21-17 ;40m)
MS2_SF: LEE Chong Wei vs CHEN Long (21-17 21-13 ;50m)

 
Final antara 2 pemain terbaik di planet saat ini akhirnya terjadi juga.
Final yang sangat ditunggu tunggu baik oleh para pemain bulutangkis dunia maupun para penggemar badminton di dunia berlangsung di Babak Paling Akhir kejuaraan paling bergengsi ALL ENGLAND 2011.
Pemain nomor satu dunia saat ini, Lee Chong Wei benar benar menunjukan pada dunia bahwa gelar juara ALL ENGLAND 2010 yang direbutnya tahun lalu bukanlah hanya kebetulan saja, melalui pertarungan yang digambarkan oleh komentator kondang Gil Clark sebagai "UNBELIEVABLE MATCH", Lee berhasil menuntaskan kecemerlangannya selama turnamen ini berlangsung dengan mengalahkan pemain yang selama ini merupakan momok baginya, yaitu Sang juara olimpiade Lin Dan.
Pertandingan berlangsung dengan sangat sengit, berbeda dengan pertarungan2 dua pemain ini sebelumnya dimana biasanya salah satu pemain tidak menampilkan permainan terbaiknya, namun pada pertandingan kali ini kedua pemain berhasil menampilkan permainan terbaiknya sehingga sangat memuaskan penonton yang hadir, yang sebagian besar adalah pendukung Lee Chong Wei.
Kedua pemain berhasil mengembalikan bola bola sulit yang dilancarkan masing masing pemain, sehingga memukau penonton yang hadir di birmingham.
Pada pertandingan seru lainnya di ganda putera, Pasangan nomor satu dunia Boe/Mogensen juga berhasil membuktikan bahwa gelar nomor satu dunia yang disandang mereka bukanlah tanpa alasan, melalui pertarungan 3 game yang menegangkan yang digambarkan oleh komentator Gil Clark sebagai "THRILLING GAME".
Boe/Mogensen berhasil mengalahkan pasangan terbaik Malaysia, Koo Kien Kiat/Tan Boon Heong yang sebenarnya pada game 2 seharusnya bisa menutup dengan kemenangan, namun sekali lagi dengan strategi dan mental bertanding yang sangat sempurna dari Tim Pelatih dan Pasangan Denmark ini, mereka berhasil menguasai jalannya pertandingan walaupun pada awal2 game 1, pasangan Koo/Tan amat mendominasi dengan permainan cepat dan smask keras mereka. Tidak perlu diuraikan lebih lanjut, pertandingan tersebut merupakan salah satu pertandingan terbaik ganda putera di kejuaraan All England 2011 ini.
Final:
Disc #1:
WS_F: WANG Shixian vs Eriko HIROSE (24-22 21-18 ;65m) very excellent match
Disc #2:
MD_F: Mathias BOE/Carsten MOGENSEN vs KOO Kien Keat/TAN Boon Heong (15-21 21-18 21-18 ;70m) very excellent match
Disc #3:
WD_F: WANG Xiaoli/YU Yang vs Mizuki FUJII/Reika KAKIIWA (21-2 21-9 ;35m)
MXD_F: XU Chen/MA Jin vs Sudket PRAPAKAMOL/Saralee THOUNGTHONGKAM (21-13 21-9 ;45m)
Disc #4:
MS_F: LEE Chong Wei vs LIN Dan (21-17 21-17 ;60m) very excellent match
*Pada Game 2, saat kedudukan 18-17 sampai dengan Game 3 skor 2-0, pertandingan agak tersendat dikarenakan gangguan transmisi

Paket Hemat ALL ENGLAND Open 2011 Premier Superseries (belum termasuk ongkos kirim tikijne):

1. Paket Round 16 (3 dvd, 150 ribu)

2. Paket Quarter Final (3 dvd, 150 ribu)

3. Paket Semifinal (3 dvd, 150 ribu)

4. Paket Final (4 dvd, 200 ribu)

 
 
2011 Victor Korea Open PREMIER Super Series-bc#14(new updated 31 January 2011)

Kejuaraan Korea Open 2011 ini merupakan turnamen PREMIER Superseries yang pertama kali diadakan di dunia. Hampir seluruh pemain terbaik dunia hadir di sini, Indonesia pun turun dengan kekuatan penuh (minus Sony Dwi Kuncoro).

Simon Santoso hampir membuat kejutan di semifinal ketika berhadapan dengan Lin Dan, sayang sekali moment pada Game 1, dimana Simon sudah unggul 20-16 akhirnya lepas. Pada Game 2, Simon berhasil mengejar ketinggalannya, bahkan menutup game 2 itu. Pada Game 3, walaupun sempat terjadi perlawanan ketat dari Simon, namun Lin Dan dengan keunggulan baik Teknik maupun mental berhasil mengalahkan Simon.

Pada Partai Final akhirnya bertemu 2 pemain terbaik dunia saat ini, Lee Chong Wei dan Lin Dan. Pertandingan berlangsung amat ketat, di mana kedua pemain tidak terburu buru melancarkan serangan, tetapi dengan penuh perencanaan serangan dibangun, setelah melihat ada kesempatan barulah melancarkan smash2 kerasnya. Pertandingan berlangsung dengan apik dan rapi, kedua pemain mengeluarkan segenap kemampuannya, Lin Dan seakan menepis pendapat umum yang mengatakan dia sudah menurun setelah juara Olimpiade 2008, di sisi lain Lee Chong Wei ingin membuktikan bahwa pemain nomor 1 dunia yang disandangnya juga bukan merupakan gelar tanpa alasan. Penonton yang hadir juga sangat menikmati pertandingan puncak yang sengaja ditempatkan pada akhir dari 5 partai yang dipertandingkan.

Sebelum partai 5 tersebut berlangsung juga terjadi pertandingan yang sangat menarik antara 2 pasangan ganda campuran asal China, Zhang Nan/Zhao Yunlei vs Tao Jiaming/Tian Qing, komentator kondang asal Inggris, Gillian Clark menggambarkan pertandingan yang berlangsung adalah pertandingan ganda campuran dengan level tertinggi, hal ini benar benar jarang terjadi dimana 2 pasangan dari negara yang sama berhasil menyuguhkan pertandingan kelas dunia yang benar2 harus di tonton.

 

Round 16:

Disc #1:

MXD_R16: Ko Sung Hyun vs Ha Jung Eun vs Lee Sheng Mu/Chien Yu Chin (18-21 21-14 21-10 ;50m) excellent match

WS_R16: Sayaka Sato vs Saina Nehwal (17-21 21-19 21-11 ;60m)

Disc #2:

MS1_R16: Kenichi Tago vs Chen Long (20-22 23-21 21-16 ;95m) very excellent match

Disc #3:

MS2_R16: Lee Chong Wei vs Park Sung Hwan (21-14 21-9 ;40m)

WD_R16: Cheng Wen Hsing/Chien Yu Chin vs Eom Hye Won/Kim Ha Na (21-19 21-14 ;30m)

Quarter Final:

Disc #1:

MXD_QF: Ko Sung Hyun/Ha Jung Eun vs Joachim Fischer Nielsen/Christinna Pedersen (15-21 21-18 21-18 ;65m) very excellent match
 
Disc #2:

WS_QF: Wang Shixian vs Tine Baun (21-15 12-21 24-22 ;55m) very excellent match

MS_QF: Lin Dan vs Taufik Hidayat (21-13 8-21 21-15 ;50m) excellent match

Disc #3:

WD_QF: Jing Du/Pan Pan vs Miyuki Maeda/Satoko Suetsuna (19-21 21-15 21-17 ;65m)

MD_QF: Ko Sung Hyun/Yoo Yeon Seong vs Fang Chieh Min/Lee Sheng Mu (21-8 10-21 21-16 ;45m) excellent match

Semi Final:

Disc #1:

MXD_SF: Tao Jiaming/Tian Qing vs Ko Sung Hyun/Ha Jung Eun (21-18 21-17 ;44m) very excellent match

MD_SF: Jung Jae Sung/Lee Yong Dae vs Koo Kien Keat/Tan Boon Heong (20-22 21-9 21-10 ;65m) very excellent match

Disc #2:

WS_SF: Wang Shixian vs Porntip Buranaprasertsuk (21-7 21-13 ;35m)

MS_SF: Lin Dan vs Simon Santoso (23-21 20-22 21-15 ;83m) very excellent match

Disc #3:

MD_SF: Mathias Boe/Carsten Mogensen vs Ko Sung Hyun/Yoo Yeon Seong (21-17 21-19 ;45m) very excellent match

Final:

Disc #1:

WD_F: Wang Xiaoli/Yu Yang (F) vs Tian Qing/Zhao Yunlei (21-18 19-21 21-4 ;70m) very excellent match

Disc #2:

MD_F: Jung Jae Sung/Lee Yong Dae vs Mathias Boe/Carsten Mogensen (21-6 21-13 ;35m) excellent match

WS_F: Wang Yihan vs Wang Shixian (21-14 21-18 ;55m) excellent match

Disc #3:

MXD_F: Zhang Nan/Zhao Yunlei vs Tao Jiaming/Tian Qing (21-17 13-21 21-19 ;75m) SUPERB match

Disc #4:

MS_F: Lin Dan vs Lee Chong Wei (21-19 14-21 21-16 ;80m) SUPERB match

Paket Hemat Korea Open 2011 PREMIER Superseries (belum termasuk ongkos kirim tikijne):

1. Paket Final (4 dvd, 175 ribu)

2. Paket Semifinal (3 dvd, 125 ribu)

3. Paket Quarter Final (3 dvd, 125 ribu)

4. Paket Round 16 (3 dvd, 125 ribu)

2011 OSIM PROTON MALAYSIA OPEN SUPERSERIES-bc#14-(new updated 24 January 2011)

Quarter Final:

Disc #1:

MXD_QF:  Joachim FISCHER NIELSEN/Christinna PEDERSEN vs Zhang Nan/Zhao Yunlei (20-22 21-12 21-19 ;73m) very excellence match
 
Disc #2:
 
WS_QF: Wang Xin vs Juliane SCHENK (21-17 22-20 ;40m) very excellence match
 
MD_QF: Naoki KAWAMAE/Shoji SATO vs Mohd Zakry ABDUL LATIF/HOON Thien How  (21-15 21-19 ;40m)

Disc #3:

MS_QF: Taufik Hidayat vs Kenichi TAGO (21-15 21-15 ;50m)

WD_QF: WANG Xiaoli/YU Yang vs Petya NEDELCHEVA/Anastasia RUSSKIKH  (21-15 21-10 ;35m)

Semi Final:

Disc #1:

MXD_SF:  He Hanbin/MA Jin vs Joachim FISCHER NIELSEN/Christinna PEDERSEN (21-17 17-14 Retired ;50m)

WS_SF: Wang Yihan vs Wang Xin (21-18 21-18 ;40m) very excellence match
 
Disc #2:
 
MD_SF: Mads CONRADS-PETERSEN/Jonas RASMUSSEN vs Naoki KAWAMAE/Shoji SATO (21-17 22-20 ;45m) very excellence match
 
Disc #3:
 
WD_SF: Wang Xiaoli/Yu Yang vs Cheng Shu/Ma Jin (22-20 21-19 ;45m) very excellence match

MS_SF: Lee Chong Wei vs Chen Long (21-9 21-9 ;44m)

Final:

Disc #1:

MXD_F:  He Hanbin/Ma Jin vs Tao Jiaming/Tian Qing (21-13 13-21 21-16 ;74) very excellence match
 
Disc #2:

MD_F: Chai  Biao/Guo Zhendong vs Mads CONRADS-PETERSEN/Jonas RASMUSSEN (21-16 21-14 ;45m)

WS_F: Wang Shixian vs Wang Yihan (21-18 21-14 ;45m)

Disc #3:

WD_F: Tian Qing/Zhao Yunlei vs Wang Xiaoli/Yu Yang (21-12 6-21 21-17 ;55m) very excellence match
 
MS_F: Lee Chong Wei vs Taufik Hidayat (21-8 21-17 ;40m)
 

Paket Hemat Malaysia Open 2011 Superseries (belum termasuk ongkos kirim tikijne):

1. Paket Final (3 dvd, 125 ribu)

2. Paket Semifinal (3 dvd, 125 ribu)

3. Paket Quarter Final (3 dvd, 125 ribu)
 
 

2010 Victor BWF Superseries Finals-bc#14- (new updated 17 Januari 2011)

DAY 1:

Disc #1:

MXD_D1:  SONGPHON ANUGRITAYAWAN/KUNCHALA VORAVICHITCHAIKUL vs ZHANG NAN/ZHAO  YUNLEI (22-20 17-21 21-14 ;57m) very excellent match

WS_D1: YIP PUI YIN vs TINE BAUN (21-18 22-20 ;37m)

Disc #2:

MS _D1: LEE CHONG WEI vs NGUYEN TIEN MINH (21-12 21-17 ;34m)

WD _D1: CHENG WEN HSING/CHIEN YU CHIN vs GREYSIA POLII/MEILIANA JAUHARI (21-13 21-15 ;26m)

MD_D1:  JUNG JAE SUNG/LEE YONG DAE vs FANG CHIEH MIN/LEE  SHENG MU (21-16 21-17 ;34m) very excellent match

DAY 2:

Disc #1:

MD 1_D2: CHAI BIAO/ZHANG NAN/TAN BOON HEONG/KOO KEAN KEAT (14-21 21-15 21-17 ;51m) very excellent match

WS_D2:  WANG SHIXIAN vs SALAKJIT PONSANA (21-8 21-11 ;29m)

Disc #2:

MS_D2:  CHEN LONG vs TAUFIK HIDAYAT (21-15 14-11 Retired ;38m)

WD _D2: CHENG WEN HSING vs CHIEN YU CHIN vs MIYUKI MAEDA/SATOKO SUETSUNA (21-15 21-18 ;41m)

MD2_D2: CAI YUN/FU HAIFENG vs KO SUNG HYUN/YOO YEON SEONG (21-14 21-15 ;31m)

DAY 3:

Disc #1:

MXD_D3:  HA JUNG EUN/KO SUNG HYUN vs  VITA MARISSA/HENDRA APRIDA GUNAWAN (22-20 24-22 ;50m) very excellent match

Disc #2:

MS_D3:  LEE CHONG WEI vs PETER HOEG GADE (21-14 21-12 ;28m)

WS_D3: WANG YIHAN vs TINE BAUN (17-21 21-17 21-13 ;54m) very excellent match

Disc #3:

WD_D3: CHENG WEN HSING/CHIEN YU CHIN vs ANASTASIA RUSSKIKH/PETYA NEDELCHEVA (23-25 21-13 21-12 ;49m)

MXD_D3: SUDKET PRAPAKAMOL/SARALEE THOUNGTHONGKAM vs ROBERT MATEUSIAK/NADIEZDA ZIEBA (22-20 21-14 ;32m)

SEMI FINAL:

Disc #1:

MXD_SF: ZHANG NAN/ZHAO YUNLEI vs HA JUNG EUN/KO SUNG HYUN (21-14 21-19 ;38m)

MS_SF: LEE CHONG WEI LEE vs BOONSAK PONSANA (21-17 21-18 :43m) very excellent match

Disc #2:

MD_SF: CARSTEN MOGENSEN/MATHIAS BOE vs FU HAIFENG/CAI YUN (21-10 18-21 21-19 :55m) very excellent match

Disc #3:

WS_SF: WANG SHIXIAN vs YIP PUI YIN (21-15 21-14 ;38m)

WD_SF: CHENG SHU/ZHAO YUNLEI vs CHENG WEN HSING/CHIEN YU CHIN (22-20 21-19 ;43m)

FINAL

Disc #1:

MXD_F: ZHANG NAN/ZHAO YUNLEI ZHAO vs  SUDKET PRAPAKAMOL/SARALEE THOUNGTHONGKAM (21-17 21-12 ;37m)

WS_F: WANG SHIXIAN vs BAE YOUN JOO (21-13 21-15 ;40m)

Disc #2:

MS_F: LEE CHONG WEI vs PETER HOEG GADE (21-9 21-14 ;40m)

WD_F: WANG XIAOLI/YU YANG vs CHENG SHU/ZHAO YUNLEI (21-7 21-17 ;29m)

Disc #1:

MD_F: CARSTEN MOGENSEN/MATHIAS BOE vs JUNG JAE SUNG/LEE YONG DAE (21-17 21-15 ;42m) very excellent match

Paket Hemat BWF Superseries Finals 2010 (belum termasuk ongkir tikijne):
1. Paket Final (3 dvd, 125 ribu)

2. Paket Semi Final (3 dvd, 125 ribu)

3. Paket Day 3 (3 dvd, 125 ribu)

4. Paket Day 2 (2 dvd, 100 ribu)

5. Paket Day 1 (2 dvd, 100 ribu)
 
 

YONEX SUNRISE HONG KONG SUPER SERIES 2010-bc#14-(new updated 15 Desember 2010)

Semi Final:

WD_SF: Cheng Wen Hsing/Chien Yu Chin vs Valeria Sorokina/Nina Vislova (18-21 21-12 21-13 ;39m)

MXD_SF: Joachim Fischer Nielsen/Christinna Pedersen vs Xu Chen/Yu Yang (F) (16-21 21-18 21-19 ;45m) very excellent match *1

Noted *1

Pertandingan dimulai dari game 2 pada saat kedudukan 3-8

WS_SF: Wang Shixian vs Wang Xin (21-13 21-14 ;31m)

MS_SF: Lee Chong Wei vs Nguyen Tien Minh (21-14 21-17 ;40m)

MD_SF: Markis Kido/Hendra Setiawan vs Jung Jae Sung/Lee Yong Dae (21-19 23-21 ;45m) very excellent match

Final:

WD_F: Wang Xiaoli/Yu Yang (F) vs Cheng Wen Hsing/Chien Yu Chin (21-11 21-12 ;30m)

MS_F: Lee Chong Wei vs Taufik Hidayat (21-19 21-9 ;35m)

WS_F: Saina Nehwal vs Wang Shixian (15-21 21-16 21-17 ;75m) very excellent match

MXD_F: Joachim Fischer Nielsen/Christinna Pedersen vs Zhang Nan/Zhao Yunlei (22-20 14-21 22-20 ;73m) very excellent match

MD_F: Ko Sung Hyun/Yoo Yeon Seong vs Markis Kido/Hendra Setiawan (21-19 14-21 23-21 ;60m) very excellent match

Paket Hemat 2010 Hongkong Open Superseries (belum termasuk ongkos kirim tikijne):

1. Paket Final (4 dvd, 150 ribu)

2. Paket Semifinal (2 dvd, 100 ribu)
 
 

CHINA SUPER SERIES 2010-bc#14-(new updated 11 Desember 2010)

Semi Final:

Session 1

Disc #1:

WS1_SF1: Wang Shixian vs Wang Xin (21-18 21-16 ;47m)

MXD2_SF1: Tao Jiaming/Tian Qing vs He Hanbin/Ma Jin (21-17 8-21 21-13 ;65m)

Disc #2:

MS1_SF1: Chen Long vs Chen Jin (22-20 18-21 21-18 ;90m) very excellent match

Disc #3:

MXD1_SF1: Zhang Nan/Zhao Yunlei vs Chan Peng Soon/Goh Liu Ying (21-17 21-18 ;43m)

MS2_SF1:  Bao Chunlai vs Du Pengyu (22-20 21-16 ;65m)

Session 2

Disc #1:

WS1_SF2: Jiang Yanjiao vs Wang Yihan (21-19 21-17 :51m)

WD1_SF2: Ma Jin vs Zhong Qianxin vs Ha Jung Eun/Jung Kyung Eun (11-21 21-8 21-18 ;60m) very excellence match
 
Disc #2
 
MD1_SF2: Chai Biao vs Zhang Nan vs Fang Chieh Min/Lee Sheng Mu (21-12 15-21 26-24 ;70m)very excellence match
 
Disc #3

WD2_SF2: Cheng Shu/Zhao Yunlei vs Pan Pan/Tian Qing (21-14 21-13 ;35m)

MD2_SF2: Jung Jae Sung/Lee Yong Dae vs Ko Sung Hyun/Yoo Yeon Seong (21-10 21-15 ;33m)

Final:

WD_F:  Cheng Shu/Zhao Yunlei vs Ma Jin/Zhong Qianxin (Walkover)                                      

Disc #1

MD_F:  Jung Jae Sung/Lee Yong Dae vs Chai Biao/Zhang Nan (21-15 21-12 ;50m)

WOB: French Open 2010 Highlight

Disc #2

MS_F: Chen Long vs Bao Chunlai (9-21 21-14 21-16 ;80m) very excellence match
 
Disc #3

WS_F: Jiang Yanjiao vs Wang Shixian (21-16 21-19 ;55m)

MXD_F: Tao Jiaming/Tian Qing vs Zhang Nan/Zhao Yunlei (21-18 21-17 ;48m)

Paket Hemat China Open 2010 Superseries (belum termasuk ongkos kirim tikijne):

1. Paket Final (3 dvd, 125 ribu)

2. Paket Semifinal Session 1 (3 dvd, 125 ribu)

3. Paket Semifinal Session 2 (3 dvd, 125 ribu)

YONEX FRENCH SUPER SERIES 2010-bc#13- (new updated 10 November 2010)

Semi Final:

Disc #1:

MXD_SF: Michael Fuchs/Birgit Overzier  vs Thomas Laybourn/Kamilla Rytter Juhl (17-10 Retired  ;15m)
 
MS1_SF:  Joachim Persson vs Peter Hoeg Gade (21-14 16-21 21-17 ;65m) very excellence match
 
Disc #2:
 
WS_SF: Wang Yihan vs Porntip Buranaprasertsuk (21-12 19-21 21-10 ;60m)
 
MD_SF: Ingo Kindervater/Johannes Schöttler vs Markis Kido/Hendra Setiawan (13-21 21-17 22-20 ;52m) very excellence match
 
Disc #3:
 
MS2_SF: Taufik Hidayat vs Boonsak Ponsana (21-13 21-14 ;46m)
 
 
Final:
 
Disc #1:
 
MD_F: Matthias Boe/Carsten Mogensen vs Ingo Kindervater/Johannes Schöttler (21-15 21-9 ;42m)

WS_F: Wang Yihan vs Li Xuerui Li (21-13 21-9 ;40m)

Disc #2:
 
MS_F: Taufik Hidayat vs Joachim Persson (21-16 21-11 ;40m)

WD_F: Duanganong Aroonkesorn/Kunchala Voravichitchaikul vs Petya Nedelcheva/Anastasia Russkikh (21-16 11-2 Retired ;35m)

Disc #3:
 
MXD_F: Sudket Prapakamol /Saralee Thoungthongkam vs Michael Fuchs/Birgit Overzier (21-15 21-15 ;60m) very excellence match
 
 
Paket Hemat 2010 French Open Superseries (belum termasuk ongkos kirim tikijne):

1. Paket Final (3 dvd, 125 ribu)

2. Paket Semifinal (3 dvd, 125 ribu)

 
 
Denmark Open Super Series 2010-bc#14- (new updated 1 November 2010)

           

Semi Final:

Disc #1:

MXD_SF: Thomas LAYBOURN/Kamilla Rytter JUHL vs Hendra Aprida GUNAWAN/Vita MARISSA (21-19 21-11 ;41m)

WS_SF: WANG Yihan vs Petya NEDELCHEVA (21-8 21-10 ;36m)

Disc #2:

MS1_SF: Taufik HIDAYAT vs DU Pengyu (21-15 17-21 21-17 ;85m)very excellence match
 
Disc #3:

MS2_SF: Jan O. JORGENSEN vs HU Yun (21-12 21-17 ;48m)

MD_SF: Mathias BOE/Carsten MOGENSEN vs Yoshiteru HIROBE/Kenta KAZUNO (21-11 21-16 ;40m)

Final:

Disc #1:

M XD_F: Thomas LAYBOURN/Kamilla Rytter JUHL vs Nathan ROBERTSON/Jenny WALLWORK (21-12 12-21 21-9 ;70m) very excellence match
 
Disc #2:

WD_F: Miyuki MAEDA/Satoko SUETSUNA vs Shizuka MATSUO/Mami NAITO (21-17 21-14 ;72m)

MS_F: Jan O. JORGENSEN vs Taufik HIDAYAT (21-19 21-19 ;50m) very excellence match
 
Disc #3:

WS_F: WANG Yihan vs LIU Xin (21-14 21-12 ;45m)

MD_F: Mathias BOE/Carsten MOGENSEN vs Markis KIDO/Hendra SETIAWAN (21-13 21-12 ;36m)

Paket Hemat 2010 Denmark Open Superseries (belum termasuk ongkos kirim tikijne):

1. Paket Final (3 dvd, 125 ribu)

2. Paket Semifinal (3 dvd, 125 ribu)
 
 

2010 Bank Kaltim Indonesia GP Gold-bc#14- (new updated 17 Oktober 2010)

Semi Final:

Disc #1:

WD_SF: LUO Ying/LUO Yu vs Anneke Feinya AGUSTINE/Annisa WAHYUNI (21-15 21-18 ;41m)

WS_SF: Ratchanok INTHANON vs Maria Febe KUSUMASTUTI (21-17 16-21 21-17 ;65m) very excellence match
 
Disc #2:

MD1_SF: Mohammad AHSAN/Bona SEPTANO vs LIAO Min Chun/WU Chun Wei WU (21-15 21-15 ;29m)

MS_SF:  Dionysius Hayom RUMBAKA vs Daren LIEW (21-13 21-11;31m)

MD2_SF:  Yonatan Suryatama DASUKI/Rian SUKMAWAN vs GOH Wei Shem/TEO Kok Siang (21-18 14-21 21-17 ;50m) very excellence match
 
Final:

Pertandingan Final Ganda Campuran tidak disiarkan.

Disc #1:

WS_F: Ratchanok INTHANON vs CHENG Shao Chieh (21-12 19-21 21-16 ;55m) very excellence match
 
WD_F: LUO Ying/LUO Yu vs Meiliana JAUHARI/Greysia POLII (11-21 21-18 21-11 ;65m) very excellence match
 
Disc #2:

MD_F: Mohammad AHSA/Bona SEPTANO vs Yonatan Suryatama DASUKI/Rian SUKMAWAN (21-16 18-17 Retired ;29m)

MS_F: Taufik HIDAYAT vs Dionysius Hayom RUMBAKA (26-28 21-17 21-14 ;71m) very excellence match
 
Paket Hemat 2010 Bank Kaltim Indonesia GP Gold (belum termasuk ongkos kirim tikijne):

1. Paket Final (2 dvd, 100 ribu)

2. Paket Semifinal (2 dvd, 100 ribu)

YONEX OPEN JAPAN SUPER SERIES 2010-bc#14-(new updated 26 September 2010)

Kejuaraan yang dijuluki ALL ENGLAND-nya Asia baru saja berakhir.

Pemain nomor  satu dunia, Lee Chong Wei berhasil mengalahkan seterunya yang merupakan juara olimpiade 2008, Lin Dan. Lee berhasil memukau penonton Jepang dan juga menghindarkan China yang berkeinginan menyapu bersih gelar yang ada untuk ketiga kalinya secara berturutan (sebelumnya China menyapu semua gelar di kejuaraan dunia 2010 dan China Master SS 2010).

Pada nomor lainnya, pasangan terbaik yang dimiliki China sepanjang masa, Cai yun/Fu Haifeng berhasil melakukan “hattrick” dengan memenangkan 3 gelar secara berturut turut sejak kejuaraan dunia 2010. Lawan yang dihadapinya di final juga bukan pasangan sembarangan, mereka adalah pasangan nomor satu dunia saat ini asal Malaysia, Koo Kien Kiat/Tan Boon Heong.

Bagi yang berminat memiliki pertandingan2 di kejuaraan Jepang Superseries 2010, bisa segera memesan, karena selama 5 hari sejak tgl 26 September 2010 s/d 30 September 2010, kami memberikan diskon 20%, belum termasuk ongkos kirim.

Semi Final:

Disc #1:

MXD_SF: TAO Jiaming/TIAN Qing vs Joachim FISCHER NIELSEN/Christinna PEDERSEN (21-14 22-20; 37m) very excellence match

MS_SF: LIN Dan vs Peter Hoeg GADE (21-11 21-19; 45m)

Disc #2:

WD_SF: WANG Xiaoli/YU Yang vs Miyuki MAEDA/Satoko SUETSUNA (21-5 21-10; 28m)

WS_SF: WANG Xin vs Tine BAUN (21-17 21-16; 32m)

MD_SF: KOO Kien Keat/TAN Boon Heong vs Mohammad AHSAN/Bona SEPTANO (21-19 21-13; 27m)

Final:

Disc #1:

MXD_F: ZHANG Nan/ZHAO Yunlei vs TAO Jiaming/TIAN Qing (21-19 22-20; 70m) very excellence match

Disc #2:

MS_F: LEE Chong Wei vs LIN Dan (22-20 16-21 21-17; 95m) SUPERB MATCH

Disc #3:

MD_F: CAI Yun/FU Haifeng vs KOO Kien Keat/TAN Boon Heong (18-21 21-14 21-12; 65m) very excellence match

Disc #4:

WS_F: JIANG Yanjiao vs WANG Xin (23-21 21-18; 46m) very excellence match

WD_F: WANG Xiaoli/YU Yang vs CHENG Shu/ZHAO Yunlei (21-17 21-6; 49m)
 

Paket Hemat 2010 Yonex Japan Superseries (belum termasuk ongkos kirim tikijne):

1. Paket Final (4 dvd, 200 ribu)

2. Paket Semifinal (2 dvd, 100 ribu)
 
 

LI NING CHINA MASTERS SUPER SERIES 2010-bc#14- (new updated 19 September 2010)

Semi Final 1 (Morning Session)

Disc #1:

MD1_SF1: Ko Sung Hyun/Yoo Yeon Seong vs Chan Peng Soon/Lim Khim Wah (21-18 21-10; 35m)

WS1_SF1: Tine Baun vs Wang Yihan (21-16 21-19; 45m) excellent match

Disc #2:

MD1_SF1: Cai Yun/Fu Haifeng vs Jung Jae Sung/Lee Yong Dae (20-22 21-13 21-17; 70m) excellent match

Disc #3:

MXD1_SF1: Xu Chen/Yu Yang vs Nova Widianto/Liliyana Natsir (21-11 21-17; 40m)

MS1_SF1: Lin Dan vs Wang Zhengming (21-12 21-17; 50m)

Semi Final 2 (Evening Session)

Disc #1:

WS2_SF2: Wang Xin vs Wang Shixian (21-11 21-15; 40m)

MS2_SF2: Chen Long vs Bao Chunlai (21-18 21-12; 56m) excellent match

Disc #2:

WD1_SF2: Wang Xiaoli/Yu Yang vs Cheng Shu/Zhao Yunlei (21-18 21-16; 40m)

MXD2_SF2: Tao Jiaming/Tian Qing vs He Hanbin/Ma Jin (7-21 21-12 21-14; 60m) excellent match

Disc #3:

WD2_SF2: Bao Yixin/Lu Lu vs Cheng Wen Hsing/Chien Yu Chin Chien (21-17 11-21 21-17; 55m) excellent match

Final:

Disc #1:

MXD_F: Tao Jiaming/Tian Qing vs Xu Chen/Yu Yang (21-11 21-14; 30m)

Disc #2:

MS_F: Lin Dan  vs Chen Long (21-15 13-21 21-14; 80m) excellent match

WS_F: Wang Xin vs Tine Baun (21-13 21-9; 26m)

Disc #3:

WD_F: Wang Xiaoli/Yu Yang vs Bao Yixin/Lu Lu (21-8 21-8; 30m)

MD_F: Cai Yun/Fu Haifeng vs Ko Sung Hyun/Yoo Yeon Seong (21-14 21-19; 40m) excellent match

Paket Hemat 201 Li Ning China Masters (belum termasuk ongkos kirim tikijne):

1. Paket Final (3 dvd, 125 ribu)

2. Paket Semifinal 1/Morning Session (3 dvd, 125 ribu)

3. Paket Semifinal 2/Evening Session (3 dvd, 125 ribu)
 

2010 Chinese Taipei Open GP Gold-bc#14-(new updated 2 September 2010)

Semi Final

Disc #1:

MXD_SF : [5]Tontowi Ahmad/Liliyana Natsir vs Chen Hong Ling/Cheng Wen-Hsing (21-17 21-13; 35m);

WS_SF : [4]Bae Youn Joo vs Cheng Shao Chieh(21-14 21-14; 35m);

MS_SF : [1]Nguyen Tien Minh vs [3]Simon Santoso(21-16 21-18; 45m);

Disc #2:

MD_SF : [1]Koo Kien Keat/Tan Boon Heong vs [3]Lee Yong Dae/Jung Jae Sung(21-23 21-18 21-17; 60m);SUPERB MATCH

Disc #3:

WD_SF : [2]Cheng Wen-Hsing/Chien Yu-Chin vs Kim Min Jung/Lee Hyo Jung(24-22 18-21 25-23; 65m); excellent match

Final

Disc #1

MS_F : [3]Simon Santoso vs Shon Wan Ho(21-14 21-11; 40m);

Disc #2

MXD_F : [1]Hendra Aprida Gunawan/Vita Marissa vs [5]Tontowi Ahmad/Liliyana Natsir(22-20 14-21 22-20; 60m); excellent match

WD_F : Kim Min Jung/Lee Hyo Jung vs Lee Kyung Won/Yoo Hyun Young(21-14 22-20; 40m);

Disc #3

WS_F : [3]Bae Seung Hee vs Cheng Shao Chieh(21-11 24-26 21-17; 80m); excellent match

MD_F : [3]Lee Yong Dae/Jung Jae Sung vs Cho Gun Woo/Kwon Yi Goo(21-10 21-16; 35m);

Paket Hemat 201 Chinese Taipei GP Gold (belum termasuk ongkos kirim tikijne):

1. Paket Final (3 dvd, 125 ribu)

2. Paket Semifinal (3 dvd, 125 ribu)

 
2010 Kumpoo Macau Open GP Gold-bc#14-(new updated 2 September 2010)

Semi Final

Disc #1

MXDSF : [1]Hendra Aprida Gunawan/Vita Marissa vs [8]Sudket Prapakamol/Saralee Thoungthongkam(21-12 19-21 21-12; 50m); excellent match

WDSF : [5]Meiliana Jauhari/Greysia Polii vs [6]Zhang Dan/Zhang Zhibo(17-21 21-18 21-18; 60m); excellent match

Disc #2

MSSF : [1]Lee Chong Wei vs [4]Simon Santoso(21-12 18-21 21-12; 60m); excellent match

MSSF : [5]Boonsak Ponsana vs Lee Hyun Il(21-18 21-17; 45m);

Disc #3

MDSF : [2]Markis Kido/Hendra Setiawan vs Ko Sung Hyun/Yoo Yeon Seong(18-21 21-18 21-11; 50m); excellent match

Final

Disc #1

MXDF : [1]Hendra Aprida Gunawan/Vita Marissa vs [6]Tontowi Ahmad/Liliyana Natsir(21-14 21-18; 40m);

Disc #2

WSF : Li Xuerui vs Adriyanti Firdasari(21-18 21-15; 40m);

WDF : [3]Chen Wen Hsing/Chien Yu Chin vs [5]Meiliana Jauhari/Greysia Polii(16-21 21-18 21-16; 60m); excellent match

Disc #3

MDF : [3]Alvent Yulianto Chandra/Hendra Aprida Gunawan vs Ko Sung Hyun/Yoo Yeon Seong(21-17 21-15; 40m); excellent match

MSF : [1]Lee Chong Wei vs Lee Hyun Il(No match due to injury);

Paket Hemat 2010 Macau Open GP Gold (belum termasuk ongkos kirim tikijne):

1. Paket Final (3 dvd, 125 ribu)

2. Paket Semifinal (3 dvd, 125 ribu)

 
2010 Malaysia Open GP Gold-bc#14-(new updated 2 September 2010)

Semi Final

Disc #1

MXDSF : [3]Prapakamol Sudket/Thoungthongkam Saralee vs Markis Kido/Lita Nurlita(15-21 21-12 21-15; 60m); excellent match

MSSF : [2]Taufik Hidayat vs [4]Wong Choon Hann(15-21 22-24; 45m); excellent match

Disc #2

WSSF : [2]Zhou Mi vs [4]Wong Mew Choo(19-21 21-12 21-15; 60m);

MSSF : [1]Lee Chong Wei vs [14]Jayram Ajay(21-16 21-13; 35m);

Disc #3

MDSF : Gunawan Hendra Aprida/Yulianto Alvent Chandra vs Mak Hee Chun/Tan Wee Kiong(21-13 21-11; 30m);

Final

Disc #1

WSF : [3]Yip Pui Yin vs [2] Zhou Mi (21-16 14-21 21-19; 65m); excellent match

Disc #2

MDF : [2]Hendra Setiawan/Markis Kido vs Gunawan Hendra Aprida/Yulianto Alvent Chandra(8-21 21-17 21-12; 55m); excellent match

WDF : [4]Aroonkesorn Duanganong/Varavichitchaikul Kunchala vs Ng Hui Ern/Ng Hui Lin(12-21 21-17 21-13; 50m);

Disc #3

MXDF : Fitriawan Devin Lahardi/Liliyana Natsir vs[3]Prapakamol Sudket/Thoungthongkam Saralee (13-21 21-16 21-17; 55m); excellent match

MSF : [1]Lee Chong Wei vs [4]Wong Choon Hann(21-8 14-21 21-15; 55m); excellent match

Paket Hemat 2010 Malaysia Open GP Gold (belum termasuk ongkos kirim tikijne):

1. Paket Final (3 dvd, 125 ribu)

2. Paket Semifinal (3 dvd, 125 ribu)

 
2010 Thomas Uber Cup Final-bc#14-(new updated 2 September 2010)

Pre_Ina vs Aus

Disc #1

MS1 : Taufik Hidayat vs Jeff Tho(21-12 21-12; 35m);

MD1 : Markis Kido/Hendra Setiawan vs Ross Smith/Glenn Warfe(21-14 24-22; 35m);

MS2 : Simon Santoso vs Chad Whitehead(21-13 21-4; 25m);

Disc #2

MD2 : Nova Widianto/Muhammad Ahsan vs Raj Veeran/Jeff Tho(21-13 21-6; 25m);

MS3 : Dyonisius Hayom Rumbaka vs Stuart Gomez(21-12 21-10; 30m);

Uber Cup SF1 : Korea vs Japan

Disc #1

WS1 : Bae Seung Hee vs Eriko Hirose(21-12 21-16; 60m);

WD1 : Lee Hyo Jung/Kim Min Jung vs Satoko Suetsuna/Miyuki Maeda(21-19 21-10; 55m);

Disc #2

WS2 : Bae Youn Joo vs Ai Goto(10-21 20-22; 40m); excellent match

WD2 : Lee Kyung Won/Ha Jung Eun vs Mizuki Fujii/Reika Kakiiwa(21-14 21-18; 70m); excellent match

Paket Hemat 2010 Thomas Uber Cup Final (belum termasuk ongkos kirim tikijne):

1. Paket TC Pre_Ina vs Aus (2 dvd, 100 ribu)

2. Paket UC SF1 Kor vs Jap (2 dvd, 100 ribu)

 
2009 Macau Grand Prix Gold-bc#14-(new updated 2 September 2010)

Semi Final:

Disc #1

MXD_SF : He Hanbin/Yu Yang vs Mikkel Delbo Larsen/Mie Schjott Kristensen(21-14 21-10; 30m);

MD_SF : Choong Tan Fook/Lee Wan Wah vs Wifqi Windarto/Aflat Yuris Wirawah(21-13 21-15; 30m);

WS_SF : Jiang Yanjiao vs Wang Chen(21-9 21-14; 25m);

Disc #2

WD_SF : Du Jing/Yu Yang vs Zhang Dan/Zhang Zhibo(21-10 21-17; 30m);

MS_SF : Lee Chong Wei vs Taufik Hidayat(21-18 22-20; 45m); excellent match

Final:

Disc #1

MXD_F : He Hanbin/Yu Yang vs Hendra Gunawan/Vita Marissa(21-14 21-9; 30m);

Disc #2

WS_F : Wang Yihan vs Jiang Yanjiao(16-21 22-20 21-12; 60m);    

MD_F : Koo Kien Keat/Tan Boon Heong vs Choong Tan Fook/Lee Wan Wah(21-14 17-21 21-12; 40m); excellent match

Disc #3

WD_F : Du Jing/Yu Yang vs Yang Wei/Zhang Jiewen(21-16 21-11; 30m)

MS_F : Lee Chong Wei vs Wong Choon Hann(21-15 21-19; 40m);    

Trophy Presentation - All Events(15m);

Paket Hemat 2009 Macau Open GP Gold (belum termasuk ongkos kirim tikijne):

1. Paket Final (3 dvd, 125 ribu)

2. Paket Semifinal (2 dvd, 100 ribu)

 
YONEX BWF WORLD CHAMPIONSHIPS 2010-bc#14- (new updated 30 Agustus 2010)

Round_32

Disc #1:

MS2_R32: Taufik HIDAYAT VS Hsieh Yu Hsin (19-21, 21-19, 21-9; 54m) excellent match

MS3_R32: LIN Dan vs Henri HURSKAINEN (21-13, 21-15; 37m)

Disc #2:

WD1_R32: Valeria SOROKINA/Nina VISLOVA vs Elisa CHANTEUR/Barbara MATIAS (21-8, 21-7; 26m)

MS4_R32: Boonsak PONSANA vs Carl BAXTER (21-18, 21-17; 43m)

Disc #3:

WS1_R32: Ai GOTO vs Linda ZECHIRI (21-8, 21-10; 26m)

MS5_R32: LEE Chong Wei vs Muhammad Hafiz HASHIM (21-16, 21-16; 26m)

MXD1_R32:  Thomas LAYBOURN/Kamilla RYTTER JUHL vs Wojciech SZKUDLARCZYK/Agnieszka WOJTKOWSKA (21-15, 21-17; 35m)

Disc #4:

WD1_R32: DU Jing/YU Yang vs Audrey FONTAINE/Marion LUTTMANN (21-12, 21-8; 24m)

WS2_R32: Ella DIEHL vs WONG Mew Choo (11-21, 21-15, 21-12; 60m)

Disc #5:

WS3_R32: PI Hongyan vs Elena PRUS (21-8, 21-8; 29m)

MD1_R32: Markis KIDO/Hendra SETIAWAN vs Adam CWALINA/Michal LOGOSZ (23-21, 21-17; 33m)

Round_16

Disc #1:

MXD1_R16: Nova WIDIANTO/Liliyana NATSIR vs YOO Yeon Seong/KIM Min Jung (21-17, 13-21, 21-19; 60m) excellent match

WS1_R16: Tine BAUN vs Petya NEDELCHEVA (21-19, 23-21; 44m)

Disc #2:

WS1_R16: Wang LIN vs YIP Pui Yin (21-13, 21-17; 34m)

WS2_R16: Eriko HIROSE vs WANG Yihan (20-22, 21-16, 21-18; 76m) excellent match

Disc #3:

WD1_R16: YOO Hyun Young/JUNG Kyung Eun JUNG vs Valeria SOROKINA/Nina VISLOVA (13-21, 21-19, 26-24; 66m) excellent match

WD2_R16: MA Jin/WANG Xiaoli vs Shinta Mulia SARI/YAO Lei (21-9, 21-14; 31m)

Disc #4:

MXD2_R16: Tao JIAMING/Zhang YAWEN vs Hendra Aprida GUNAWAN/Vita MARISSA (21-16, 15-10 Retired; 33m)

MD1_R16: KOO Kien Keat/TAN Boon Heong vs CHAI Biao/ZHANG Nan (21-17, 21-17; 40m) excellent match

 

Disc #5:

WS3_R16: PI Hongyan/KIM Moon Hi KIM [16]

16-21, 21-15, 21-14; 60m) excellent match

MS1_R16: LEE Chong Wei vs Rajiv OUSEPH (21-9, 21-9; 28m)

Quarter Final

Disc #1:

MXD1_QF: ZHENG Bo/MA Jin vs Nova WIDIANTO/Liliyana NATSIR (21-19, 23-21; 53m) excellent match

MXD2_QF: HE Hanbin/YU Yang vs Thomas LAYBOURN/Kamilla RYTTER JUHL (21-19, 21-17; 43m) excellent match

 

Disc #2:

WS1_QF: Tine BAUN vs CHENG Shao-Chieh (21-18, 21-13; 34m)

MD1_QF: KOO Kien Keat/TAN Boon Heong vs JUNG Jae Sung/LEE Yong Dae (23-25, 21-13, 21-14; 72m)SUPERB MATCH

 

Disc #3:

MS1_QF: Taufik HIDAYAT vs LEE Chong Wei (21-15, 11-21, 21-12; 65m) excellent match

WS2_QF: WANG Shixian vs Saina NEHWAL (21-8, 21-14; 35m)

 

Disc #4:

WD1_QF: CHENG Shu/ZHAO Yunlei vs Miyuki MAEDA/Satoko SUETSUNA (21-8, 21-14; 39m)

MS2_QF: Peter Hoeg GADE vs Kazushi YAMADA (21-19, 21-12; 45m)

Disc #5:

WS3_QF: WANG Xin vs PI Hongyan PI (21-13, 21-15; 34m)

MD2_QF: Markis KIDO/Hendra SETIAWAN vs FANG Chieh Min/LEE Sheng Mu (21-14, 21-14; 31m)

Semi Final 1 (Morning Session)

Disc #1:

MXD1_SF: Zheng Bo/Ma Jin vs Ko Sung Hyun/Ha Jung Eun (15-21, 21-11, 21-16; 75m) excellent match

Disc #2:

WS1_SF: Wang Lin vs Tine Baun (21-11, 21-8; 31m)

MXD2_SF: He Hanbin/Yu Yang/Lee Sheng Mu/Chien Yu Chin (21-13, 21-8: 32m)

Disc #3:

MS1_SF: Chen Jin vs Peter Hoeg Gade (19-21, 21-8, 21-11; 70m) excellent match

MD1_SF: Koo Kien Keat/Tan Boon Heongvs Guo Zhendong/Xu Chen (21-14, 21-18; 39m) excellent match

  

Semi Final 2 (Evening Session)

Disc #1:

WD1_SF: Ma Jin/Wang Xiaoli vs Cheng Shu/Zhao Yunlei (10-21, 21-10, 21-13; 66m) excellent match

Disc #2:

MS2_SF: Taufik Hidayat vs Park Sung Hwan Park (21-10, 22-20; 52m) excellent match

WD2_SF: Du Jing/Yu Yang vs Cheng Wen Hsing/Chien Yu Chin (21-16, 21-15; 33m)

Disc #3:

WS2_SF: Wang Xin vs Wang Shixian (21-19, 11-21, 21-16; 57m) excellent match

MD2_SF: Cai Yun/Fu Haifeng vs Markis Kido/Hendra Setiawan (21-16, 21-13; 40m)

F I N A L:

Disc #1:

MXD_F: Zheng Bo/Ma Jin vs He Hanbin/Yu Yang (21-14, 21-10; 60m) excellent match

 

Disc #2:

MS_F: Chen Jin Chen vs Taufik Hidayat (21-13, 21-15; 47m)

 

Disc #3:

WS_F: Wang Lin vs Wang Xin Wang (21-11, 19-21, 21-13; 58m)

WD_F: Du Jing/Yu Yang vs Ma Jin/Wang Xiaoli (21-9, 21-17; 39m)

 

Disc #4:

MD_F: Cai Yun/Fu Haifeng vs Koo Kien Keat/Tan Boon Heong (18-21, 21-18, 21-14; 70m) SUPERB MATCH

Paket Hemat Yonex BWF WBC 2010 (belum termasuk ongkos kirim tikijne):

1. Paket Round 32 (5 dvd, 175 ribu)

2. Paket Round 16 (5 dvd, 175 ribu)

3. Paket Quarter Final (5 dvd, 200 ribu)

4. Paket SF1 (Morning Session) (3 dvd, 125 ribu)

5. Paket SF2 (Evening Session) (3 dvd, 125 ribu)

6. Paket Final (4 dvd, 175 ribu)

  

2010 Djarum Indonesia Open Superseries-bc#14- (new updated 28 Juni 2010)

Round 16:

Disc #1:

MXD_R16: Nova WIDIANTO/Liliyana NATSIR vs Patipat CHALARDCHALEAM/Savitree AMITAPAI (21-10, 18-21, 21-11; 43m)

MD_R16: FANG Chieh Min/LEE Sheng Mu vs Markis KIDO/Hendra SETIAWAN (25-27, 21-16, 21-10; 46m) very excellent match

Disc #2:

WS_R16: Maria Kristin YULIANTI vs Rosaria Yusfin PUNGKASARI (21-14, 21-11; 30m)

MS_R16: Sony KUNCORO vs Dicky PALYAMA (21-14, 21-17; 36m) very excellent match

WD_R16: Meiliana JAUHARI/Greysia POLII vs Petya NEDELCHEVA/Anastasia RUSSKIKH (13-21, 21-13, 21-13; 50m)*1

Noted *1: Pertandingan hanya terbatas Game 1 dan Game 2, Game 3 tidak disiarkan.

Quarter Final:

Disc #1:

WD_QF: Vita MARISSA/Saralee THOUNGTHONGKAM vs HA Jung Eun/JUNG Kyung Eun (21-19, 21-19; 39m) very excellent match

MXD1_QF : Robert MATEUSIAK/Nadiezda ZIEBA vs Fran Kurniawan TENG/Pia Zebadiah BERNADET (16-21, 23-21, 21-15; 50m) very excellent match

Disc #2:

MD_QF: Anthony CLARK/Nathan ROBERTSON vs Muhammad AHSAN/Bona SEPTANO (21-19, 21-12; 36m)

MS_QF: Sony KUNCORO vs WONG Choong Hann (21-11, 21-17; 34m)

MXD2_QF: Nova WIDIANTO/Liliyana NATSIR vs Sudket PRAPAKAMOL/Saralee THOUNGTHONGKAM (21-16, 21-14; 33m) *2

Noted *2: Pertandingan hanya terbatas Game 1,  dan Game 2 tidak disiarkan.

Semi Final:

Disc #1:

MXD_SF: Robert Mateusiak/Nadiezda Zieba vs Nova Widianto/Liliyana Natsir (21-12, 16-21, 21-19; 60m) very excellent match

WS_SF: Sayaka Sato vs Ana Rovita (22-20, 21-17; 45m) very excellent match

Disc #2:

MS1_SF: LEE Chong Wei vs Sony Kuncoro (21-13, 21-9; 33m)

MS2_SF: Taufik Hidayat vs Tien Minh Nguyen (21-17, 21-12; 49m)

WD_SF: Cheng Wen Hsing/Chien Yu Chin vs Vita Marissa/Saralee Thoungthongkam (21-15, 21-15; 28m)

Final:

Disc #1:

WS_F: Saina NEHWAL vs Sayaka SATO (21-19, 13-21, 21-11; 45m)

MXD_F: Robert MATEUSIAK/Nadiezda ZIEBA vs Hendra SETIAWAN/Anastasia RUSSKIKH (21-18, 22-20; 36m) very excellent match

Disc #2:

WD_F: KIM Min Jung/LEE Hyo Jung vs CHENG Wen Hsing/CHIEN Yu Chin (21-12, 12-21, 21-11; 39m)

MD_F: FANG Chieh Min/LEE Sheng Mu vs CHO Gun Woo/KWON Yi Goo (21-16, 21-15; 30m) very excellent match

MS_F: LEE Chong Wei vs Taufik HIDAYAT (21-19, 21-8; 37m)

Paket Hemat Indonesia Open Superseries 2010 (belum termasuk ongkos kirim tikijne):

1. Paket Round 16 (2 dvd, 100 ribu)

2. Paket Quarter Final (2 dvd, 100 ribu)

2. Paket Semifinal (2 dvd, 100 ribu)

3. Paket  Final (2 dvd, 100 ribu)

2010 Li Ning Singapore Superseries –bs#14-(new updated 20 Juni 2010)

Semi Final:

Disc #1:

MXD_SF: Thomas LAYBOURN/Kamilla RYTTER JUHL vs Hendra Aprida GUNAWAN/Vita MARISSA (21-15, 21-13; 35m)

WS_SF: Saina NEHWAL vs LU Lan (8-21, 21-17, 21-8; 49m)

Disc #2:

MS1_SF: Sony KUNCORO vs Kashyap PARUPALLI (21-19, 22-20; 48m) very excellent match

WD_SF: Shinta Mulia SARI vs YAO Lei vs CHENG Wen Hsing/CHIEN Yu Chin (11-21, 21-18, 21-19; 50m) very excellent match

Disc #3:

MS2_SF: Boonsak PONSANA vs Peter GADE HOEG (20-22, 21-17, 21-16; 68m) very excellent match

Final:

Disc #1:

WS_F: Saina NEHWAL vs TAI Tzu Ying (21-18, 21-15; 32m)

MD_F: FANG Chieh Min FANG/LEE Sheng Mu vs Howard BACH/Tony GUNAWAN (21-14, 21-15; 28m)

Disc #2:

MS_F: Sony KUNCORO vs Boonsak PONSANA (21-16, 21-16; 46m) very excellent match

WD_F: Shinta Mulia SARI/YAO Lei vs KIM Min Jung/LEE Hyo Jung (21-17, 22-20; 39m) very excellent match

Disc #3:

MXD_F: Thomas LAYBOURN/Kamilla RYTTER JUHL vs Nova WIDIANTO/Liliyana NATSIR (21-12, 21-15; 33m)

Bonus:

Review 2010 India Open GP Gold

WS_QF: Saina vs Sayali

Paket Hemat Singapore Open 2010 Superseries (belum termasuk ongkos kirim tikijne):

1. Paket Final (3 dvd, 125 ribu)

2. Paket Semifinal (3 dvd, 125 ribu)

2010 India Open GP Gold-bc#14-(new updated 14 Juni 2010)

Quarter Final:

Disc #1:

WD_QF: Yao Lei/Mulia Sari Shinta vs Debby Susanto/Richi Puspita Dili (21-13, 21-16; 27m)

MS1_SF:  Gurusaidutt R.M.V vs Muhd. Hafiz Hashim (21-18, 16-15 Retired; 36m)

WS_QF: Wong Mei  Choo vs Chen Jiayuan (22-20, 21-19; 36m) very excellent match

MD_QF: Mohd Fairuzizuan mohd. Tazari/Mohd Zakry Abdul Latif vs Krishna S.D.S/Manual Vineeth (21-13, 21-9; 19m)

Disc #2:

MS2_QF:  Chetan Anand vs Tan Chun Seang (21-15, 19-21, 21-16; 54m)

MXD_QF: Gutta Jwala/Valiyanti Diju vs Vanessa Neo Yu Yan/Hendri Kurniawan Saputra (21-17, 19-21, 21-14; 42m) very excellent match

Semi Final:

Disc #1:

WDSF: Yao Lei/Mulia Sari Shinta vs Della Destiara Haris/Suci Rizki Andini (21-16, 21-17; 31m)

WS1_SF: Wong Mew Choo vs Linda Weni Fanetri (22-20, 21-17; 39m)

WOB: Thomas Uber 2010 Highlight

Disc #2:

MS1_SF: Alamsyah Yunus vs  B Chetan Anand (16-21, 21-12, 21-13; 51m)

MD_SF: Mohd Fairuzizuan mohd. tazari vs Mohd Zakry Abdul Latif vs Chayut Triyachart/Danny Bawa Chrisnanta (21-8, 21-17; 27m)

MXD_SF: Gutta Jwala/Valiyanti Diju vs Debby Susanto/Muhammad Rijal (21-7, 21-10; 20m)

Disc #3:

MS2_SF: Gurusaidutt R.M.V vs Kashyap P (21-6, 17-21, 21-15; 57m) very excellent match

WS2_SF: Nehwal Saina vs Aprilia Yuswandari (21-17, 21-11; 34m)

Final:

Disc #1:

WD_F: Yao Lei/Mulia Sari Shinta vs Ponnappa Ashwini/Gutta Jwala (21-11, 9-21, 21-15; 47m) very excellent match

MS_F: Alamsyah Yunus vs Gurusaidutt R.M.V (21-13, 21-18; 40m)very excellent match

Disc #2:

WS_F: Nehwal Saina vs Wong Mew Choo (20-22, 21-14, 21-12; 56m)very excellent match

MD_F: Mohd Fairuzizuan mohd. Tazari/Mohd Zakry Abdul Latif vs Kumar K.T. Rupesh/Thomas Sanave (21-12, 22-20; 35m) very excellent match

Disc #3:

MXD_F: Gutta Jwala/Valiyanti Diju vs Yao Lei/Triyachart Chayut (23-21, 20-22, 21-7; 44m) very excellent match

Paket Hemat India Open 2010 GP Gold (belum termasuk ongkos kirim tikijne):

1. Paket Quarter Final (2 dvd, 60 ribu)

2. Paket Semifinal (3 dvd, 100 ribu)

3. Paket  Final (3 dvd, 100 ribu)
 
 

2010 Thomas Cup (PAL)-bc#14- (new updated 28 Mei 2010)

Final_China vs Indonesia (3-0):

Disc #1:

MS1: Lin Dan vs Taufik Hidayat (21-7, 21-14; 44m) very excellent match

MD1: Cai Yun/Fu Haifeng vs Markis Kido/Hendra Setiawan (25-23, 16-21, 21-12; 59m) very excellent match

Disc #2:

MS2: Chen Jin vs Simon Santoso (19-21, 21-17, 21-7; 73m) very excellent match

SF1_Indonesia vs Japan (3-1):

Disc #1:

MS1: Kenichi Tago vs Taufik Hidayat (9-21, 14-21; 37m)

MD1: Kenichi Hayakawa/Kenta Kazuno vs Markis Kido/Hendra Setiawan (9-21, 11-21; 22m)

Disc #2:

MS2: Sho Sasaki vs Simon Santoso (21-19, 13-21, 21-11; 66m) very excellent match

MD2: Noriyasu Hirata/Hiroyuki Endo vs Nova Widianto/Alvent Yulianto Chandra (14-21, 20-22; 34m)

SF2_China vs Malaysia (3-0):

Disc #1:

MS1: Lin Dan vs Lee Chong Wei (21-17, 21-8; 48m) very excellent match

Disc #2:

MD1: Cai Yun/Fu Haifeng vs Koo Kean Keat/Tan Boon Heong (21-15, 21-10; 36m)

MS2: Chen Jin vs Wong Choong Han (21-16, 21-7; 41m)

QF1_China vs Korea (3-0):

Disc #1:

MS1: Lin Dan Lin vs Park Sung Hwan (21-16, 21-15; 54m) very excellent match

Disc #2:

MD1: Cai Yun/Fu Haifeng vs Jung Jae Sung/Shin Baek Cheol (21-11, 21-16; 30m)

MS2: Chen Jin vs Shon Wan Ho (21-15, 21-12; 42m)

QF2_DENMARK – MALAYSIA (2-3):

Disc #1:

MS1: Peter Hoeg Gade vs Lee Chong Wei (17-21, 17-21; 49m) very excellent match

MD1: Carsten Mogensen/Mathias Boe vs Koo Kean Keat/Tan Boon Heong (17-21, 19-21; 41m)very excellent match

MS2: Jan Ø Jørgensen vs Wong Choong Han Wong (22-20, 16-21, 21-18; 72m) NOT AVAILABLE!!!

MD2: Lars Paaske/Jonas Rasmussen vs Mohd Zakry Abdul Latif/Hoon Thien How (24-26, 21-12, 21-19; 74m) NOT AVAILABLE!!!

MS3: Joachim Persson vs Mohd Hafiz Hashim (12-21, 10-21; 31m) NOT AVAILABLE!!!

 

Pre_Indonesia vs India (4-1):

Disc #1:

MS1: Taufik Hidayat vs Kashyap Parupalli (14-21, 21-19, 21-18; 65m) very excellent match

MD1: Markis Kido/Hendra Setiawan vs Sanave Thomas/Akshay Dewalkar (21-11, 21-13; 25m)

Disc #2:

MS2: Sony Dwi Kuncoro vs Arvind Bhatt (21-19, 9-21, 0-21 Retired; 35m)

MD2: Alvent Yulianto Chandra vs Hendra Aprida Gunawan/Rupesh Kumar/Diju Viliyaveetil (14-21, 21-13, 21-11; 45m)

MS3: Simon Santoso vs Anup Sridhar (21-8, 21-17; 37m)

Pre_China vs Korea (4-1):

Disc #1:

MS1: Lin Dan Lin vs Park Sung Hwan (21-18, 25-23; 55m) very excellent match

MD1: Cai Yun/Fu Haifeng vs Jung Jae Sung/Shin Baek Cheol (21-11, 21-12; 26m)

Disc #2:

MS2: Chen Jin vs Shon Wan Ho (21-14, 21-13; 45m)

MD2: Guo Zhendong/Chen Xu vs Yoo Yeon Seong/Ko Sung Hyun (19-21, 21-19, 19-21; 67m) NOT AVAILABLE!!!

MS3: Bao Chunlai vs Lee Hyun Il (21-18, 21-15; 36m)

2010 Uber Cup (PAL)-bc#14- (new updated 28 Mei 2010)

Final_Korea vs China (3-1):

Disc #1:

WS1: Wang Yihan vs Bae Seung Hee (21-23, 11-21; 49m) very excellent match

Disc #2:

WD1: Ma Jin/Wang Xiaoli vs Lee Hyo Jung/Kim Min Jung (21-18, 12-21, 15-21; 66m) very excellent match

WS2: Wang Xin vs Sung Ji Hyun (21-14, 16-21, 21-7; 59m) very excellent match

Disc #3:

WD2: Du Jing/Yu Yang vs Lee Kyung Won/Ha Jung Eun (21-19, 14-21, 19-21; 79m) SUPERB!! The best Match of The Tournament

SF1_Korea vs Japan (3-1):

Disc #1:

WS1: Bae Seung Hee vs Eriko Hirose (21-12, 21-16; 48m) very excellent match

Disc #2:

WD1: Lee Hyo Jung/Kim Min Jung vs Satoko Suetsuna/Miyuki Maeda (21-19, 21-10; 47m)

WS2: Youn Joo Bae vs Ai Goto (10-21, 20-22; 34m) NOT AVAILABLE!!!

WD2: Lee Kyung Won/Ha Jung Eun vs Mizuki Fujii/Reika Kakiiwa (21-14, 21-18; 62m) NOT AVAILABLE!!!

SF2_China vs Indonesia (3-0):

Disc #1:

WS1: Wang Yihan vs Maria Febe Kusumastuti (21-7, 21-12; 37m)

WD1: Ma Jin/Wang Xiaoli vs Greysia Polii/Meiliana Jauhari (21-17, 21-13; 41m)

Disc #2:

WS2: Wang Xin vs Adriyanti Firdasari (21-17, 21-15 ;34m) very excellent match

 

QF_Indonesia vs Malaysia (3-0):

Disc #1:

WS1: Adriyanti Firdasari vs Wong Mew Choo (21-9, 21-16; 35m) very excellent match

WD1: Greysia Polii/Meiliana Jauhari vs Wong Pei Tty/Chin Eei Hui (26-24, 21-18; 60m) very excellent match

Disc #2:

WS2: Maria Kristin Yulianti vs Tee Jing Yee (21-19, 21-16; 42m)

Bonus: Road To Thomas & Uber Cup 2010

 

Pre_Indonesia vs Denmark (5-0):

Disc #1:

WS1: Adriyanti Firdasari vs Camilla Sørensen (21-11, 21-11; 38m)

WD1: Greysia Polii/Nitya Krishinda Maheswari vs Kamilla Rytter Juhl/Christinna Pedersen (13-21, 21-15, 21-13; 63m)very excellent match

Disc #2:

WS2: Maria Kristin Yulianti vs Karina Jørgensen (21-9, 21-6; 30m)

WD2: Shendy Puspa Irawati/Lilyana Natsir vs Lena Frier Kristiansen/Marie Røpke (21-17, 21-17; 40m)

WS3: Lindaweni Fanetri vs Line Kruse (21-6, 21-12; 30m)

Paket Hemat Thomas Uber  2010 (belum termasuk ongkos kirim tikijne):

1. Paket Final Thomas 2010 (2 dvd, 100 ribu)

2. Paket Final Uber 2010 (3 dvd, 150 ribu)

3. Paket SF1 Thomas 2010 Indonesia vs Japan (2 dvd, 100 ribu)

4. Paket SF2 Thomas 2010 China vs Malaysia (2 dvd, 100 ribu)

5. Paket SF1 Uber 2010 Korea vs Japan (2 dvd, 60 ribu)

6. Paket SF2 Uber 2010 China vs Indonesia (2 dvd, 100 ribu)

7. Paket QF1 Thomas 2010 China vs Korea (2 dvd, 100 ribu)

8. Paket QF2 Thomas 2010 Malaysia vs Denmark (1 dvd, 50 ribu)

9. Paket QF Uber 2010 Indonesia  vs Malaysia (2 dvd, 100 ribu)

10. Paket Pre_1 Thomas 2010 Indonesia vs India (2 dvd, 100 ribu)

11. Paket Pre_2 Thomas 2010 China vs Korea (2 dvd, 100 ribu)

12. Paket Pre_ Uber 2010 Indonesia  vs Denmark (2 dvd, 100 ribu)

 

Yonex-Sunrise Badminton Asia Championships 2010 (new updated 21 April 2010)

Round 16

Disc #1:

MXD_R16: Yoo Yeon Seong/Kim Min Jung vs Wu Chun Wei/Cheng Wen Hsing (21-12, 21-16; 30m)

MS1_R16: Kenichi Tago vs Chan Yan Kit (21-15, 21-19; 39m)

MS2_R16: Boonsak Ponsana vs Andre Kurniawan Tedjono (21-18, 21-1